Долинские юные лыжники победили в этапе областной спартакиады

В соревнованиях участвовали больше 20 ребят из 5 районов Сахалина

Долинские дошколята выиграли этап областной спартакиады по лыжным гонкам, который прошел в Южно-Сахалинске. Проверить себя на скорость и выносливость вызвались больше 20 юных спортсменов из шести детских садов Корсакова, Холмска, Долинска, Невельска и областного центра. Они померились силами в лыжном забеге на километр. 
 
 
- Дорогие ребята, вам выпала огромная честь защищать свой муниципальный округ на областных соревнованиях. Надеемся, что сегодня каждый из вас сможет раскрыть себя, достичь определённых высот и улучшить личные показатели. Поздравляю вас с этим праздником.И пусть победит сильнейший, - обратилась к участникам главный специалист департамента образования областного центра Марина Богданова.
 
Участники состязались как в личном, так и командном зачёте. Среди мальчиков первым к финишу пришёл Алексей Бизяев из Долинска. Второе место завоевал Иван Бредихин из Корсакова, а почётное третье – южносахалинец Степан Черноголов.
 
 
 
Среди представительниц прекрасной половины золото взяла Юлия Шкурко из областного центра, серебро - Екатерина Сергеенко (Долинск), а бронзу – Виктория Кузнецова из Южно-Сахалинска.
 
Победителем спартакиады стала команда Долинска. На второй строчке расположилась команда «Южно-Сахалинск-1», а на третьей - «Южно-Сахалинск-3».
 
 
Победителей и призёров наградили медалями, грамотами и ценными призами и сладкими подарки, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
30 марта 2018, в 13:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске 9 апреля останутся без света 29 домов
В Южно-Сахалинске 9 апреля останутся без света 29 домов
Ногликца подозревают в краже топлива на 130 тысяч рублей
Ногликца подозревают в краже топлива на 130 тысяч рублей