Дюжину медалей завоевали сахалинцы на "Стартах надежд" в Хабаровске
stimol.admsakhalin.ru

Островной регион представили спортсмены из Макарова, Корсакова, Поронайска, Холмска и областного центра

В Хабаровске завершились всероссийские соревнования - первенство Дальневосточного федерального округа по легкоатлетическому двоеборью "Старты надежд" среди юношей и девушек до 16 лет, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Участниками соревнований стали более 300 легкоатлетов из Хабаровского, Приморского краев, ЕАО, Якутии, Амурской и Сахалинской областей. Честь островного региона отстаивали спортсмены из Макарова, Корсакова, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска.

Сахалинцы стали обладателями дюжины медалей турнира, а также завоевали второе командное место, уступив хозяевам соревнований.

• Дмитрий Зимин (толкание ядра, 11,92 метров) - 2 место,
  • Егор Эберле (600 метров, 1:31,88 секунды) - 3 место.

В смешанной эстафете среди старших юношей и девушек сахалинцы завоевали серебро. В состав команды вошли Полина Толсташева, Лидия Басенкова, Максим Кругликов и Дмитрий Зимин.

Среди спортсменов до 14 лет островные легкоатлеты также стали призерами соревнований. На пьедестал почета поднялись:

• Илья Данилюк (60 метров + 200 метров) - 1 место,
  • Виолетта Крышина (60 метров + 60 метров с барьерами) - 1 место,
  • Евгения Рехмонен (60 метров + 200 метров) - 2 место.

В смешанной эстафете 4Х100 метров золотые медали завоевали: Виолетта Крышина, Илья Данилюк, Максим Игнатченко, Евгения Рехмонен.

Обладателями второго спортивного разряда стали:

• София Груздо, девушка стала 5-й по итогам двоеборья 600 метров + 300 метров;
  • Максим Кругликов, занявший 4 место на 60-метровке и получивший серебро на 300 метров;
  • Никита Гусев, ставший четвертым в забеге на 600 метров и серебряным призером на дистанции 1 км.

Норматив на первый спортивный разряд выполнила Полина Толсташева, которая показала четвертое время на дистанции 600 метров.

27 марта 2018, в 11:10 +1