Иностранные участники «Детей Азии» готовы тренироваться на Сахалине

Иностранные участники «Детей Азии» готовы тренироваться на Сахалине

Сегодня делегация посетила учебно-тренировочный центр «Восток»

Главы национальных Олимпийских комитетов стран-участниц международных игр «Дети Азии» продолжают знакомиться со спортивными объектами области, которые будут задействованы во время проведения мероприятия. Сегодня делегация посетила учебно-тренировочный центр «Восток», сообщили astv.ru в пресс-службе дирекции игр. 

Планируется, что именно здесь участники будут жить, тренироваться и проводить свободное время . УТЦ «Восток» готов на 90%. Основные строительный силы сейчас направлены на возведение многофункционального спортивного комплекса.

Здесь трудятся около 60 человек. Раньше, в некоторые дни, на объекте находилось более 100 рабочих разных специальностей. Сейчас провели реконструкцию всех жилых корпусов, столовой, достраивается банный комплекс. Плоскостные спортивные сооружения (уличные) готовы на 100%. Весной, как только позволит погода, начнутся ландшафтные работы и работы по благоустройству всего комплекса. Но самое главное, что в непростых экономических условиях и ограниченных возможностях бюджета сейчас, центр возводится полностью на средства инвесторов. Это рыбопромышленные компании Сахалина и региональный фонд «Родные Острова».

- Планируется, что этим летом объект будет введен в эксплуатацию, и даже планируем запустить детский оздоровительный лагерь. Поэтому перед международными соревнованиями мы проведем несколько тестовых мероприятий. Для нас очень почетно, что мероприятие такого масштаба пройдет на нашем учебно-тренировочном комплексе, - рассказывает управляющий директор УТЦ «Восток» Павел Пашов.

Некоторые команды, у которых нет снега и необходимой инфраструктуры, готовы приехать на Сахалин для тренировок.

- Для спортсменов важно, чтобы были места для тренировок, питания, проживания. Всем этим требования соответствует УТЦ «Восток», - рассказывает генеральный директор дирекции первых зимних международных игр «Дети Азии» Владимир Максимов. – Уже сегодня ведутся переговоры о том, чтобы команды приезжали готовиться именно на Сахалин. Есть предложения, их будем обсуждать с руководством региона, и, если все получится, то островной регион может стать центром подготовки по зимним видам спорта Азиатских стран.

Вице-президент НОК Палестины доктор Нибаль Халил, находясь Сахалине практикует свои знания в изучении русского языка. Даже начала немного общаться.

 - Я влюбилась в ваш остров, - говорит Нибаль Халил. – У вас замечательные спортивные объекты, склоны «Горного воздуха» меня впечатлили. Много интересного у вас заметила. У меня большой к вам вопрос: «Что вы потом делаете со снегом? Его так много!»

Завтра сахалинцев и гостей города приглашают на площадь пред зданием правительства, где в 16:00 часов состоится запуск счетчика, который будет показывать обратный отсчет до начала первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии» на Сахалине.

22 марта 2018, в 15:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Холмска требуют вывоза снега из дворов
Жители Холмска требуют вывоза снега из дворов
В Анивском районе пропал мужчина
В Анивском районе пропал мужчина