Спартакиада среди пенсионеров Сахалинской области прошла в Корсакове

Лидер – команда Южно-Сахалинска, второе место заняли холмчане, третье – спортсмены из Корсакова

Открытая межмуниципальная cпартакиада среди пенсионеров Сахалинской области в рамках проекта «Старшее поколение» прошла в Корсакове. В ней приняли участие команды из 5 районов – Корсакова, Холмска, Невельска, Анивы и Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-служба проекта «Старшее поколение», к участию в спартакиаде допускались мужчины от 60 лет и старше, женщины от 55 лет и старше. Соревнования прошли по направлениям: японский волейбол (мини-волейбол), дартс, плавание 25 м вольным стилем (эстафета), стрельба из электронного оружия на 10 м из положения сидя.

- Всего в состязаниях приняло участие более 60 человек, - рассказывает Елена Столярова, координатор регионального проекта «Старшее поколение».  - В течении двух лет мы проводим во всех муниципальных округах такие спартакиады. Они дают возможность нашим пенсионерам проявить себя в различных видах спорта, показать высокие личные результаты. И самые лучшие спортсмены по итогам спартакиад выезжают на всероссийскую спартакиаду, которая проходит в разных городах России. Отрадно, что с каждым годом все больше и больше пенсионеров выходят из квартир и начинают заниматься на спортивных площадках, в тренажерных залах. Для этого им создаются условия: посещать на бесплатной основе спортивные объекты. В Южно-Сахалинске более 200 человек занимаются в спортивном комплексе «Кристалл» в волейбольном центре. Сегодня нужно создавать больше условия, чтобы люди старшина поколении могли позволить себе занимать разными видами спорта: ходьбой, волейболом, лыжами. Это позволяет бороться с различными недугами и увеличивать продолжительность жизни. В Сахалинской области показатель продолжительности жизни невысокий – 68 лет, в то время как российский показатель - 73 года. Поэтому нам надо стремиться, чтобы пожилые люди сохраняли и укрепляли свое здоровье.

По итогам командных зачетов самое большое количество очков набрала команда из Южно-Сахалинска, второе место заняла команда из Холмска, а третье место досталось команде из Корсакова.

- Примечательно, что в команде от Анивы принимал участие ветеран Великой отечественной войны, 99-летний Наумов Николай Степанович, который в зачете по пулевой стрельбе показывал высокие результаты: 43 попадания из 50. По словам организаторов мероприятия, подобные итоги старшего поколения являются отличным примером не только для остальных участников, но как для молодежи, так и для людей среднего возраста, - говорят в пресс-службе проекта «Старшее поколение».

19 марта 2018, в 09:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В селе Онор сгорел гараж
В селе Онор сгорел гараж
Жительница Южно-Сахалинска два года добивается пандуса в подъезде
Жительница Южно-Сахалинска два года добивается пандуса в подъезде