«Сахалиночка 22» завоевала путевку на всероссийский суперфинал «КЭС-Баскет»

«Сахалиночка 22» завоевала путевку на всероссийский суперфинал «КЭС-Баскет»

Команда успешно выступила во Владивостоке

Во Владивостоке завершился финал дальневосточного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Сильнейшие команды Дальневосточного федерального округа оспорили не только награды, но и путевки на всероссийский суперфинал.

Среди участников турнира юношей выступила команда «Синегорье» (СОШ № 18, с. Синегорск). На предварительном этапе островитяне играли в одной подгруппе с «Магаданом 13», Black Sharks (Арсеньев) и «Пионерским» (Камчатка). 

Как сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области, сахалинская команда проиграла матч баскетболистам из Арсеньева (39:77) и победили «Магадан 13» (63:60). Судьба путевки в полуфинал решалась в игре с «Пионерским». Проиграв с разницей в одно очко (61:62), команда «Синегорье» оспорила места с пятого по восьмое.

На втором этапе «Синегорье» нанесло поражение «Школе 8» из Биробиджана (75:65) и разгромило «Серебряную корзину» из Якутии (83:54). Итог выступления сахалинцев – пятое место. 

Успешнее проявила себя команда «Сахалиночка 22» (СОШ № 22 Южно-Сахалинска). В своей подгруппе она праздновала победу над «Юностью» из Магаданской области (45:28), «Гейзером» с Камчатки (52:36) и «Мячом в игре» из Хабаровска (25:18).

Победа над «Адреналином» не только вывела «Сахалиночку 22» в финал, но и гарантировала путевку на всероссийский суперфинал в Нижнем Новгороде, куда в этом году отправятся по две лучшие команды округа.

В матче за первое место «Сахалиночка 22» проиграла «Рыси» из Уссурийска (41:60) и заняла второе место.

Позже прошел мастер-класс, который провели олимпийские чемпионы Иван Едешко и Светлана Антипова. Также состоялось шоу группы «Playmarkers».

Сахалинская команда впервые добилась права выступить на всероссийском суперфинале. Он пройдет в Нижнем Новгороде в середине апреля. 

19 марта 2018, в 11:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Курильска ощутили землетрясение
Жители Курильска ощутили землетрясение
Nissan AD сбил пешехода в Анивском районе
Nissan AD сбил пешехода в Анивском районе