Анна Богалий стала почетным послом игр "Дети Азии" на Сахалине

Анна Богалий стала почетным послом игр "Дети Азии" на Сахалине

Спортсмены из 27 стран и регионов России соберутся в областном центре в следующем году

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, стала почетным послом I Зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» на Сахалине. Сегодня генеральный директор Дирекции I Зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» Владимир Максимов вручил чемпионке сертификат.

Как сообщает пресс-служба дирекции I Зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", в островном регионе в феврале 2019 года с 7 по 17 февраля, впервые в истории Игр «Дети Азии», состоятся состязания по зимним видам. Пройдут они на Сахалине. Спортсменам предстоит бороться за медали по 8 видам спорта - биатлоне, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, фигурном катании, хоккее, шорт-треке, горных лыжах и сноуборде.

- Южно-Сахалинск примет спортсменов из порядка 20 стран Азии, 3 федеральных округов, 5 субъектов Российской Федерации. В рамках проекта спортивных международных игр «Дети Азии», которым, кстати, более 20 лет, зимних игр никогда не было. Зимние игры «Дети Азии» рождаются на Сахалине, - отметил генеральный директор Дирекции Владимир Максимов.

У Игр «Дети Азии» есть почетные послы. Это люди, которые добились высоких результатов в спорте и являются идейными вдохновителями для окружающих. В биатлоне таким человеком стала двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий. В эти дни на Сахалине проходит Кубок ее имени. В нем принимают участие около 200 детей из разных регионов страны. Именно олимпийской чемпионке поступило предложение стать почетным послом I Зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» на Сахалине. Спортсменка приняла предложение.

- Для меня это очень ответственно и почетно. Я рада быть послом детского спорта. Он является неотъемлемой частью моей жизни уже на протяжении шести лет. 24 часа в сутки и 365 дней в году решаю вопросы, которые связанны именно с детским спортом, - поделилась спортсменка. – Я считаю, что проведение зимних игр на Сахалине, очень логично. Сегодня ваш регион развивается быстрыми темпами: строительство стадионов, биатлонного комплекса, детские площадки. Все сделано для того, чтобы детский спорт развивался.

Среди почетных послов уже несколько именитых спортсменов, среди них Мэнни Пакьяо - филиппинский боксёр-профессионал, выступающий в полусредней весовой категории, актер.  Хории Манабу  - является обладателем олимпийской бронзовой медали по конькобежному спорту, политик.  Александр Карелин - советский и российский спортсмен, борец классического греко-римского стиля. Елена Замолодчикова - российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка. Татьяна Горбунова - олимпийская чемпионка по гимнастике и многие другие.

Согласно проведенному анализу предположительное количество спортсменов, которые прибуду для участия в I зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» составит 1979 человек. Спортсмены из 27 стран и регионов России соберутся в следующем году в Южно-Сахалинске.

 

18 марта 2018, в 11:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2018, в 12:51
Гостиниц интересно хватит?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске выбирают президента, фотографируются со звездами эстрады и проверяют здоровье
В Холмске выбирают президента, фотографируются со звездами эстрады и проверяют здоровье
Радио АСТВ разыграло iPhone X
Радио АСТВ разыграло iPhone X