"Сахалин" одержал победу в третьем матче полуфинала АХЛ

"Сахалин" одержал победу в третьем матче полуфинала АХЛ

Команда вышла в лидеры полуфинальной серии со счетом 2:1

В Южно-Сахалинске состоялся третий матч полуфинала АХЛ. "Сахалин" вновь соперничал с "Одзи Иглз".

Как сообщили astv.ru в ПСК "Сахалин", хозяева площадки поигрывали гостям вплоть до середины второго периода. На 32 минуте Кирилл Старцев сравнял счет. На 56 минуте матча Тимофей Шишканов, после броска Романа Алексеева, переправил шайбу в сетку ворот "Одзи Иглз". Этот гол стал определяющим во встрече. В последние минуты игры команды смогли по разу поразить ворота друг друга. За 30 секунд до окончания матча японцы забили свою вторую шайбу, но победа все же досталась островной команде - 3:2.

Победа в третьем матче вывела "Сахалин" в лидеры полуфинальной серии со счетом 2:1. Серия 1/2 игр плей-офф длится до трех побед. Впереди у команды Михаила Комарова поездка в Японию. 

- К третьему матчу мы внесли ряд изменений в состав. Появился Копиенко, Калинин, не могу сказать, что кардинально что-то поменялось в движении, тем не менее мы смогли четче сыграть в обороне. Второй матч серии - это катастрофа для нас. После первой игры мы, наверное, почувствовали себя победителями и на матч вышли не с должным настроем. Но быстро сделали выводы и порадовали болельщиков, - рассказал главный тренер хоккейной команды "Сахалин" Михаил Комаров: 

- Перед возобновлением АХЛ мы удачно сыграли на Кубке Японии, обрели дополнительную уверенность, но "Сахалин" мы ни разу в чемпионате не выигрывали. Поэтому подошли к матчу со смешанными чувствами. В первой игре мы проиграли со счетом 6:0. В этом матче команда "Сахалин" показала себя во всей красе, - подытожил главный тренер хоккейной команды "Одзи Иглз" Сакураи Кунихико.

Результаты матча:

"Сахалин" - "Одзи Иглз" 3:2. 

Голы: 0:1 Куджи ( Ечиго, 9:51), 1:1 Старцев ( Алексеев, Еремин, 32:14), 2:1 Шишканов ( Алексеев, Голышев, 55:21), 3:1 Копиенко ( Ковалев, 58:20, ПВ), 3:2 Обаро ( Такаши, Куджи, 59:25).

13 марта 2018, в 12:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2018, в 13:00
Молодцы! Так держать!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине задержан мошенник, похищавший деньги с банковских карт
На Сахалине задержан мошенник, похищавший деньги с банковских карт
В Хомутово возникли перебои с подачей воды
В Хомутово возникли перебои с подачей воды