Анивчане стали обладателями Суперкубка «Хоккей в валенках»

«Гагаринцы» играли против «Жемчужины»

На Сахалине  впервые прошли хоккейные игры лучших детсадовских семейных дружин.  В рамках шестого чемпионата детсадовской семейной спортивной лиги в этом сезоне впервые приняли участие сразу пять районов – Южно-Курильский, Долинской, Корсаковский, Смирныховский и Анивский. Команды «Островок» из Корсакова, «Родничок» из Быкова и анивские «Гагаринцы» дебютировали в первом розыгрыше Суперкубка по «Хоккею в валенках».

Как рассказали astv.ru в оргкомитете проекта «Спорт против подворотни», команды тянули жребий, чтобы определить сопернические пары. Играли ребята так: «Островок» (Корсаков) - «Гагаринцы» (Анива) и «Родничок» (Быков) - Жемчужина (Южно-Сахалинск).

В первом полуфинале при счете 2:2 удача улыбнулась анивчанам: за минуту до окончания основного времени точный бросок удался папе Алеси Дурмановой – Александру (3:2). Позже, со счетом 5:4  в финал Суперкубка вышла «Жемчужина».

В матче за третье место чемпионы Долинского района, уступив корсаковцам в малышовском периоде (0:1), сумели компенсировать отставание. В итоге – 3:1. Быковский «Родничок» оказался на третьей ступеньке Суперкубка «Хоккей в валенках – 2018».

«Гагаринцы» сыграли против чемпиона островной столицы - команды «Жемчужина». У малышей счет был 2:0 в пользу «Гагаринцев» после первого периода.

В маминой пятиминутке хозяевам площадки не удалось сравнять счет. Игра на последнем рубеже у анивских пап во многом решила судьбу матча – 4:1.  «Гагаринцам» достался Суперкубок «Хоккей в валенках».

По итогам игр Суперкубка «Хоккея в валенках» лучшим бомбардиром у малышей стал Артем Кудимов из корсаковского «Островка» (2 гола), у мам самой результативной в атаке стала Ксения Ястребова из быковского «Родничка» (3 гола), а у пап лучшим стал анивчанин Александр Дурманов.

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, сейчас команды начнут готовиться к футбольным семейным баталиям: в сентябре и октябре пройдут районные этапы, а по их окончании будет разыгран и футбольный суперкубок «Семейный футбол – 2018».

14 марта 2018, в 07:56 0