Сахалинские и казанские волейболистки столкнулись в четвертьфинале чемпионата

Сахалинские и казанские волейболистки столкнулись в четвертьфинале чемпионата

Счет оказался не в пользу островитянок

В Казани прошел третий решающий матч четвертьфинальный серии чемпионата женской волейбольной суперлиги. Безоговорочный лидер турнира «Динамо-Казань» принимало «Сахалин».
 
В первом сете гостям удалось выйти вперед (8:4 и 16:14 на первом и втором технических тайм-аутах). «Динамо-Казань» с большим трудом переломило ситуацию (18:17 в его пользу). Однако «Сахалин» вышел вперед и даже имел сет-болл (24:21). Жаль, что в решающий момент соперницы сумели сняться с подачи Светланы Паруковой, а затем реализовать свои атаки. Итог – 26:24 в пользу «Динамо-Казань».
 
Во второй партии волейбол был равным до счета 13:13. Затем у «Динамо-Казань» на подачу вышла Ирина Воронкова, которая, можно сказать, принесла своей команде победу в сете.
 
В третьей партии «Сахалин» вел в счете (16:13 и 21:19), но все же индивидуальное (да и командное тоже) мастерство волейболисток из Казани на сегодняшний день выше. Поэтому именно они и вышли в полуфинал.
 
- Наши девочки сегодня, конечно, молодцы. Кроме второй партии, команда показывала реально достойный волейбол – для такой борьбы против претендентов на «золото» чемпионата. Хотя у нас ещё есть некоторые моменты, которые не дают нам конкурировать с такими командами. Но мы продолжаем идти вперёд планомерно. Мы сегодня плотно держали подачу. А также игроки выполнили установку в защите. То есть в каких-то моментах, где нужно было сделать перелом за счёт защитных действий и организации нашей контратаки с подключением первого темпа, мы это успешно реализовывали. Единственно, возможно, нам не хватило немного опыта: девчонки не до конца ещё осознали, как нужно выигрывать в ключевых моментах, в концовках. Но это уже зависит от индивидуального мастерства, и вот в этом моменте «Динамо-Казань» было сильнее, - добавил наставник «Сахалина» Денис Матвеев.
 
Волейболистки «Сахалина» теперь сыграют в турнире за 5-8 место, победа в котором позволит выступить в еврокубке, сообщает ASTV.RU со ссылкой на министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
9 марта 2018, в 10:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два автомобиля столкнулись перед «Сити Моллом» в Южно-Сахалинске
Два автомобиля столкнулись перед «Сити Моллом» в Южно-Сахалинске
Tele2 подвела итоги 2017 года: выручка оператора выросла на 16,2%
Tele2 подвела итоги 2017 года: выручка оператора выросла на 16,2%