Турнир ветеранов по волейболу прошел в Южно-Сахалинске

Турнир ветеранов по волейболу прошел в Южно-Сахалинске

В соревнованиях приняли участие 6 команд

В Южно-Сахалинске прошел турнир ветеранов по волейболу. На площадку вышли спортсмены от 50 лет и старше. Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд из областного центра, Корсакова и Долинска, представители которого стали лучшими в состязаниях.
 
 
- На предварительном этапе команды разделены на две подгруппы. Потом по две лучшие выходят в плей-офф. Затем – полуфиналы, а также матчи за третье и первое место, - пояснил схему проведения заместитель председателя Сахалинской областной федерации волейбола Сергей Кирсанов.
 
 
Изюминкой турнира стало участие единственной в островном регионе команды слабослышащих волейболистов «Первая ласточка». Она хоть и осталась без наград, но, как считают, специалисты, добилась определенного прогресса.
 
- Ребята играли гораздо лучше, чем на прошлых состязаниях. Видно, что они тренируются, совершенствуются, - считает Сергей Кирсанов.
 
 
 
По итогам предварительных игр полуфинальную четверку составили «Долинск», «Корсаков», «Динамо» и «ХМБ» (оба – Южно-Сахалинск). На этой стадии «ХМБ» оказался сильнее «Корсакова», а «Долинск» переиграл «Динамо».
 
В матче за бронзу «Динамо» на тай-брейке нанесло поражение «Корсакову». Дошло дело до тай-брейка и в финале. Здесь «Долинск» вырвал победу у «ХМБ» - 2:1 (21:25, 25:14, 15:11).
 
 
Победителями турнира стали волейболисты «Долинска» Сергей Кирсанов, Игорь Стасюк, Альберт Разыев, Бабир Исмаилов, Александр Сербин, Виктор Бочарников, Сергей Брух и Михаил Куманцов.
 
Организаторы подготовили специальные призы для лучших игроков соревнований. «MVP» турнира были признаны Игоь Стасюк («Долинск»), Роман Хвостов («ХМБ») и Анатолий Захаркин («Динамо»).
27 февраля 2018, в 09:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 26 февраля 2018
«Наш день»: 26 февраля 2018
Инвесторы хотят построить на Сахалине кирпичный завод и поселок для туристов
Инвесторы хотят построить на Сахалине кирпичный завод и поселок для туристов