Турнир по двоеборью из шахмат и бильярда впервые состоялся в Южно-Сахалинске

Победителем стал Михаил Засухин

В Южно-Сахалинске впервые состоялся турнир по двоеборью из шахмат и бильярда. В бильярдном клубе «Классик» состязались шесть участников.

- Этот формат проведения соревнований уже практикуют в других регионах, в том числе и на Дальнем Востоке (в Хабаровске). А вот для Сахалина это первый опыт такого рода. Желающих по предварительным опросам было больше, но в силу различных обстоятельств они не смогли принять участие, - сообщили в РОО «Сахалинская шахматная федерация».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, началось все с бильярда, затем участники переместились за черно-белые доски. В блиц-турнире они сыграли друг с другом по две партии (белыми и черными фигурами). Здесь 100-процентного результата (10 очков из 10 возможных) добился Михаил Засухин. На втором месте – Виктор Поляков (8 очков), на третьем – Виталий И (6).

Победа в блиц-турнире помогла Михаилу Засухину занять итоговое первое место в сумме двоеборья. Совсем немного ему уступил Вадим Ким, ставший серебряным призеров (он выиграл турнир в бильярде, а в шахматах финишировал последним). Третье-четвертое место разделили Виктор Поляков и Дмитрий Чалов. По дополнительным показателям тройку призеров замкнул Виктор Поляков. Дмитрий Чалов – на четвертом месте, Эдуард Бек – на пятом, Виталий И – на шестом.

Также были отмечены лучшие в двух номинациях: лучший бильярдист среди шахматистов (Виктор Поляков) и лучший шахматист среди бильярдистов (Дмитрий Чалов).

26 февраля 2018, в 11:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Honda Torneo сбила школьницу в Холмске
Honda Torneo сбила школьницу в Холмске
В Сахалинском театре кукол покажут японский спектакль
В Сахалинском театре кукол покажут японский спектакль