Сахалинские лыжники прошли в финал Кубка России

Сахалинские лыжники прошли в финал Кубка России

Соревнования продолжаются уже третий день

Сахалинские спортсмены заявили о себе в соревнованиях для неприглашённых на Олимпиаду лыжников, которые начались 24 февраля. Состязания проходят в лыжном центре Малиновка Архангельской области . Министерство спорта России решило объединить этот турнир с финалом Кубка России. В нем также принимают участие такие чемпионы как Устюгов, Легков, Белов, Вылегжанин, Петухов, Крюков, Бессмертных, Шаповалова, Матвеева.
 
В выходные прошли гонки с раздельного старта и спринт. Марина Черноусова и Анастасия Власова отметились попаданием в десятку лучших. На этой неделе ожидаются командные спринт, скиатлон и марафон.
 
В субботу прошли гонки свободным стилем. У мужчин на 15 километрах не было равных Артему Мальцеву (35:38), который обыграл серебряного призера Сочи Максима Вылегжанина (35:51) и Петра Седова (36:02). Только что вернувшийся с Олимпийских игр Андрей Мельниченко был четвертым с отставанием почти в минуту. Неделей ранее Мельниченко на этой же дистанции был 14-м в Корее, где столько же уступил третьему месту.
 
Сахалинские лыжники в такой солидной компании не затерялись. Алексей Черноусов начал гонку спокойно, проехав первый круг с 45-м результатом, второй с 31-м, а на финише уже был 26-м. Его время на 15-и километрах составило 38:15 минут. Владимир Каркин начал быстрее, но к финишу сбавил темп – 38-е место и время 38:44.
 
Женскую 10-километровую гонку выиграла Мария Истомина (28:25). Сахалинская лыжница Марина Черноусова, как и её муж, стартовала не сломя голову, показывая на её средней части 11-е время. На втором круге она прибавила темп, одолев его практически в одно время с победителями, и заняла шестое место со временем 29:04 минут.
 
На следующий день в спринте классическим стилем не стартовавшая ранее Анастасия Власова смогла проявить себя. В квалификации она показала девятое время, была второй в своем 1/4-финальном забеге, но оступилась в полуфинале, в итоге заняв 11-е место. Мария Черноусова и Виктория Калинина также прошли квалификацию, но остановились в 1/4-финала, показав итоговое 19 и 27 место. Лучшей же в этот день стала призер Чемпионата мира Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область и Москву.
 
В мужском спринте подиум разыграли одни из сильнейших гонщиков России. Глеб Ретивых выиграл, Александр Панжинский был вторым и Андрей Парфенов - третьим. Панжинский восемь лет назад стал серебряным призером олимпийских игр в Ванкувере, в этом году в Корее занял 11-е место. В этой гонке Владимир Каркин стал единственным из сахалинцев, кто сумел пройти сквозь сито квалификации, но остановился к 1/4-финала, показав 28-е место. Андрей Власов был 49-м, Яков Леманов – 51-м.
 
Завтра в Малиновке пройдут командные спринты свободным стилем, в среду – скиатлоны на 15 и 30 километров. Турнир завершат классические марафоны – на 30 километров в пятницу у женщин и на 50 километров у мужчин в субботу, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
26 февраля 2018, в 13:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для реабилитации годовалого Артема Садовникова нужно собрать больше 400 тысяч рублей
Для реабилитации годовалого Артема Садовникова нужно собрать больше 400 тысяч рублей
В Хабаровске открылся Дальневосточный медиафорум
В Хабаровске открылся Дальневосточный медиафорум