Лыжные трассы от 10 до 50 километров подготовили для марафона в Троицком

Лыжные трассы от 10 до 50 километров подготовили для марафона в Троицком

Забеги запланированы на 24 и 25 февраля

Уютные трассы села Троицкого в 25-й раз примут у себя всех желающий на лыжном марафоне. В предстоящие выходные 24-25 февраля спортсмены сразятся за призы от спонсоров, а простые любители смогут большой компанией проехать 10 километров классикой или марафон по большому кругу.

Спортивный праздник пройдет в два дня. В первый день дети до 16 лет пробегут от одного до пяти километров, а взрослые смогут пройти десять километров - все классическим стилем. Старт в 11.00.

На следующий день спортсмены выйдут на старт марафона свободным стилем, для них будет готов 16,7-километровый круг, который можно пробежать один, два или три раза, преодолев, соответственно, дистанции 16.7, 33.4 и 50 километров. Старт в 10.00.

- Мы традиционно проводим Троицкий лыжный марафон в два дня, чтобы лыжники любой подготовки смогли выбрать дистанцию и стиль передвижения под себя, - рассказал директор ДЮСШ села Троицкого Анатолий Меняйлов. - Кто-то спокойно катается только классикой и выберет субботнюю гонку, а кому-то надо пробежать большой марафон. Мы приглашаем и тех и других.

Любимые многим трассы сочетают умеренный рельеф, длинные равнинные участки и великолепные виды на природу и окружающие горы. Возвращаясь на очередной круг можно насладиться видами Троицкого, Южно-Сахалинска, пика Чехова и Горного Воздуха.

Регистрация заканчивается 23 февраля, заявки принимаются на адрес электронной почты: troitsk_sportscool@mail.ru. Необходимо при себе иметь медицинскую справку о допуске на физкультурные мероприятия и спортивную страховку, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

21 февраля 2018, в 09:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паром «Сахалин-9» уходит на ремонт
Паром «Сахалин-9» уходит на ремонт
Сахалинцев приглашают принять участие в заплыве на 50 метров
Сахалинцев приглашают принять участие в заплыве на 50 метров