Областные соревнования по гимнастике прошли в Корсакове

Областные соревнования по гимнастике прошли в Корсакове

Спортсмены состязались в прыжках на батуте и акробатической дорожке

Кубки и медали турнира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке в Корсакове оспорили сильнейшие спортсмены в возрасте от 9 до 18 лет и старше. Состязались ребята из Корсакова, села Озёрское и Южно-Сахалинска. В этот раз областной центр представляли сразу две команды – воспитанники Дворца детско-юношеского творчества и батутного парка «Портал».

Как сообщили astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики области, всего на участие в двух дисциплинах вызвалось более сотни спортсменов - 74 человека померились силами в упражнениях на акробатической дорожке и 38 – в прыжках на батуте. Среди них были не только разрядники, но и мастера спорта, а также кандидаты в МС.

По результатам чемпионата лучшим в прыжках на батуте среди юношей-мастеров стал Максим Морозов. В первенстве победу одержал мастер спорта Ростислав Каминский. Среди КМС равных не было Даниилу Кармадонову и Аните Максимовой.

Сильнейшими перворазрядниками (2006-2007 года рождения) стали Илья Волошин и Ангелина Дремова. Лучший результат среди спортсменов второго разряда показал Антон Пономарев, а среди третьего - Полина Лучина. В первом юношеском всех одолел Тимофей Антосьев.

В прыжках на акробатической дорожке среди МС золото снова досталось Максиму Морозову. В первенстве пьедестал почёта завоевали Антон Шаповал и Елизавета Слесарева.

Среди КМС золотые медали выиграли Владислав Куликов и Лиана Резник. В первом разряде (2006-2007 года рождения) лучшие результаты показали Артемий Молокоедов и Лилиана Наконечная. Радость победы среди перворазрядников 2008-2009 года рождения разделили Александр Ветров и Анна Олифиренко. Во втором разряде лидером стал Константин Савельев, а в третьем - Вячеслав Кремнев и Полина Панкратова.

20 февраля 2018, в 13:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Организатора наркопритона задержали в Южно-Сахалинске
Организатора наркопритона задержали в Южно-Сахалинске
В Долинске осудили автомобильного вора
В Долинске осудили автомобильного вора