Турнир «Зимняя футбольная лига-2018» стартовал в Южно-Сахалинске

В нем приняли участие 36 команд

11 февраля в Южно-Сахалинске в спортивном комплексе «Олимпия-Парк» прошло торжественное открытие регионального турнира «Зимняя футбольная лига-2018». В этом году турнир собрал 36 команд из семи городов и районов острова, сообщили astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики области.

Во время церемонии открытия состязаний перед участниками и гостями праздника выступили воспитанницы отделения художественной гимнастики ОГАУ «ФК «Сахалин». Концертную программу завершили воспитанницы спортивной школы танцев «Grace». После выступления девушки образовали коридор, сквозь который прошла судейская бригада первого матча. Следом, по «живому» коридору вывели футболистов и тренеров двух команд ОГАУ «ФК «Сахалин» 2006 и 2007 года рождения.

Воспитанники футбольного клуба вынесли на поле огромный флаг Российской Федерации. На фоне триколора Виктория Дегтярева исполнила гимн страны. Почетным гостем мероприятия стал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

Торжественную часть мероприятия продолжил матч открытия «Зимней футбольной лиги-2018».

С первых минут юные футболисты проявили себя. В середине первого тайма молниеносная контратака команды «Сахалин-2006» закончилась результативным ударом Кирилла Демиденко.

Во втором тайме блистательную игру продемонстрировали вратари обеих команд. И все же вратарю ОГАУ «ФК «Сахалин-2007» вновь пришлось капитулировать. Это Андрей Савин увеличил преимущество своей команды.

На последних минутах атаки футболистов 2007 года рождения стали еще острее, что привело к успеху. Артему Полякину удалось сократить отставание в счете. В итоге победу одержала команда ОГАУ «ФК «Сахалин-2006» - 2:1.

13 февраля 2018, в 14:16 0