Сахалинцы вышли на «Лыжню России»

Самый массовый старт состоялся на трассе у Троицкого

Сахалинцы вышли на «Лыжню России». К всероссийским соревнованиям присоединились жители всех районов области. Самый массовый старт состоялся на трассе у села Троицкое. На лыжи здесь встали более двух тысяч человек. Организаторы подготовили четыре дистанции на 2, 5, 10 километров и 200 метров.                                                 

Самые юные участники «Лыжни России» ещё ходят в детский сад, но уже уверенно стоят на лыжах. Девочки и мальчики в младшей возрастной категории соревновались на отрезке в 200 метров, они первыми вышли на стартовую позицию. Каждое движение юныхспортсменов счастливыеродители фиксировали на телефоны, призовые тройки определились быстро. На первом месте среди девочек - Кира Воронова, на втором и третьем - Алена и Ира Поздняковы. У мальчиков в лидерах Игорь Исайкин, Александр Анисимов, Владлен Шилов.

- Соревнования дают удивительные ощущения, стараешьсяпобедить, догнать впередиидущего, – поделился перед стартом 65-летний ВилисТауринис. 

- Побегу на 5 километров. Особенно не готовилась, но на «Лыжню России» выхожу постояннос 2012-го года. Это хорошая возможность попробовать свои силы, – дополнила Татьяна Барсукова. 

Над местом проведения соревнований висел плотный туман, но он не создал помехдля участников. После массового старта болельщики оперативно переместились к финишной позиции. Здесь уже готовились встречать юных лыжников, покоряющих дистанцию в 2 километра. В тройке лидеров у девочек до 12 лет вошли КристинаЛукьянчик, Варвара Белькова, Екатерина Болотова. У мальчиков первые три места заняли Эдуард Ким, Сергей Че, Максим Сюрков.  

- Среди юношей в беге на 5 километров лучший-  Владимир Вилаев, второй Кичигин Кирилл, третьим пришел Максим Петров. У девушек отличились Ульяна Гейст,  Екатерина Забелина, Дарья Морозова. Среди женщин первая Дарья Шацких, на втором месте Кристина Зыкова, бронза у Валерии Кухаревой, –  фиксируют результаты организаторы соревнований. 

Каждый финишировавший получал сертификат участника. Уставшим, но счастливом спортсменам, покорившим дистанцию,предлагали пирожки и чай. Дождаться церемонии награждения можно было в специальных пунктах обогрева. В палаточном городке работал и бесплатный прокат лыж, где выдалиоколо 400 пар. 

- Очень хорошая трасса, отлично укатана. Она подходит идля опытных, и дляначинающих лыжников, – отметил губернатор Олег Кожемяко, который в субботу преодолелдистанцию в 10 километров. – Мы одними из первых в стране приняли участие в соревнованиях «Лыжня России».  И передаем эстафету другим регионам России.Это замечательный спортивный праздник, который объединяет людей разных возрастов.  

 На самой длинной дистанции выступали только мужчины. На первую   ступень пьедестала поднялся Иван Кустов из Ноглик, на втором и третьем местах -  Никита Хаян и Александр Пальников из Южно-Сахалинска. 

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

10 февраля 2018, в 21:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2018, в 01:32
УМОРА
#юныхспортсменов, #счастливыеродители, #стараешьсяпобедить,#результатыорганизаторы и т.д. - новые хештеги АСТВ

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал!
+1
Написано 11 февраля 2018, в 08:54
Да уж! Безграмотность авторов новостей просто зашкаливает. Куда торопитесь? Проверяйте что и как пишете!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Оперативные службы Холмска стянулись к зданию районной администрации
Оперативные службы Холмска стянулись к зданию районной администрации
Теплоход «Игорь Фархутдинов» освобожден из ледового плена
Теплоход «Игорь Фархутдинов» освобожден из ледового плена