До старта Игр «Дети Азии» на Сахалине остался ровно год

До старта Игр «Дети Азии» на Сахалине остался ровно год

Уже определены все места проведения соревнований и размещения гостей

Впервые в истории Игр «Дети Азии» состоятся состязания по зимним видам спорта и пройдут они на Сахалине в 2019 году.

На Играх 2019 года будут представлены 8 видов спорта, среди которых - фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина.

- Уже определены все места проведения соревнований и размещения гостей, принимаются меры по безопасности, ведется подготовка шести соревновательных объектов. На сегодня спортивные объекты обследованы представителями Всероссийских федераций по шорт-треку, прыжкам на лыжах с трамплина, биатлону и сноуборду. Они высоко оценили спортивные объекты, - отметил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

- Благоприятный климат, снежная и теплая зима, транспортная доступность спортивных объектов, наличие гостиничной инфраструктуры, а также наличие предприятий общественного питания - все эти факторы имеют большое значение для проведения игр, а эти требования есть у Сахалина, - сказал руководитель дирекции "Дети Азии" Владимир Максимов.

Практически за год до Игр, 20-23 марта в Южно-Сахалинске соберутся представители олимпийских комитетов стран Азии, которые воочию ознакомятся с транспортной логистикой, питанием и проживанием спортсменов. Сегодня свое участие подтвердило 21 государство.

Согласно проведенному анализу предположительное количество участников, которые примут участие в I зимних Международных спортивных играх "Дети Азии" составит 1979 человек. Спортсмены из 27 стран и регионов России соберутся в будущем году в г. Южно-Сахалинск.

Игры будут обслуживать более 600 квалифицированных судей отвечающие требованиям международных федераций по видам спорта. Ровно 1000 волонтеров задействуют на Играх по 16 направлениям. Сегодня в области идет активная работа по волонтерскому движению Игр. Уже в марте состоится первый лагерь для тим-лидеров.

В течении года по всем направлениям и видам спорта запланированы тестовые мероприятия. Главным для всех служб станет финал VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia), который пройдет в Южно-Сахалинск в августе этого года.

Традиционно за 100 дней до начала Игр будет организована и проведена Эстафета огня, которая охватит весь Дальневосточный федеральный округ Российской Федерации. По традиции, церемония зажжения огня I зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", стартует в Якутии, как хозяйке Игр, откуда огонь посетит столицы субъектов Дальневосточного федерального округа, населенные пункты Сахалинской области и финиширует во время церемонии открытия Игр в Южно-Сахалинске.

I зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года в островном регионе.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

10 февраля 2018, в 13:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В районе Охотского и Мальков оторвало лед
В районе Охотского и Мальков оторвало лед
Крыша жилого частного дома вспыхнула в Южно-Сахалинске
Крыша жилого частного дома вспыхнула в Южно-Сахалинске