Сахалинские борцы завоевали две медали на первенстве ДФО в Нерюнгри

Шамиль Абдурахманов взял золото

В Нерюнгри состоялся чемпионат ДФО по вольной борьбе. Участниками состязаний стали 120 сильнейших борцов Дальнего Востока из Амурской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).

Как сообщили astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики области, блестяще выступил мастер спорта Шамиль Абдурахманов из Южно-Сахалинска.

- В весовой категории до 86 кг он убедительно выиграл все четыре поединка и завоевал золотую медаль, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В весе до 92 кг островной регион представлял мастер спорта Батраз Персаев (Южно-Сахалинск). Борец уверенно преодолел отборочный барьер и пробился в финал. В решающем поединке его соперником был мастер спорта международного класса Кузьма Сивцев из Якутии. Схватка завершилась победой представителя «алмазной республики», ставшего чемпионом ДФО, со счетом 8:5. Батразу Персаеву была вручена серебряная награда.

Шамиль Абдурахманов и Батраз Персаев завоевали путевки на чемпионат России, который состоится в июле в Кемерово. В 2016 году на предолимпийском чемпионате страны Шамиль Абдурахманов взял бронзовую медаль и был включен в основной состав сборной команды России.

5 февраля 2018, в 09:21 +2