Волейболистки «Сахалина» проиграли встречу с «Динамо-Казань»

Матч закончился счетом 0:3

2 февраля «Сахалин» провел заключительный гостевой матч в рамках регулярного чемпионата женской Суперлиги. Его соперником было «Динамо-Казань», которому победа гарантировала первую строчку турнирной таблицы по итогам предварительного этапа, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

Игра началась с того, что островитянки заблокировали удар Ирины Королевой. Хозяйки площадки не стали откладывать свои блоки в долгий ящик, и в ответ «зачехлили» несколько атак гостей. Счет быстро рос в пользу «Динамо-Казань», и не прошло и четверти часа, как они были впереди – 13:2. В концовке были эйсы Дарьи Володько и Екатерины Синицыной, удачные блоки Юлии Григорьевой. Разницу в счет удалось сделать меньше, но и только. Итог - 25:17.

Во второй партии два очка подряд набрала Елена Литовченко. Затем удачно атаковала Володько, заставив наставника «Динамо-Казань» брать тайм-аут (7:6 в пользу гостей). К сожалению, выдержать такой темп не получилось. Лидеры турнира перехватили инициативу и довели сет до победы – 25:16.

Третья партия также началась с удачных атак сахалинских волейболисток. Но два эйса Ирины Воронковой, и впереди уже «Динамо-Казань». До счета 7:7 игру в целом можно было назвать равной, но как только хозяйки площадки добавили обороты своего двигателя, стало понятно, что даже на выигрыш одного сета гости могут не рассчитывать. Как результат – 25:13.

- Никогда тренер не будет доволен, когда проигрывает 0:3. Есть много моментов, над которыми нам ещё нужно много работать и повышать мастерство. Когда всё это так наглядно и очевидно выглядит в матче с «Динамо-Казань», то это, конечно, удручает. Первая партия была очень нервная и проиграна, скорее, на эмоциях. Во второй игра более стабилизировалась, но у нас были некоторые игровые моменты несогласованности во взаимодействиях. Ну а в третьей «Динамо» уже просто дожало нас на мастерстве, на классе. В этот момент уже сложно было что-то предпринимать. Конечно, есть положительная динамика. Я не хочу сейчас драматизировать и говорить, что всё плохо. Но опять же, хочется, всё-таки, какой-то борьбы, хочется другого рисунка игры. Это значит, что нам есть над чем работать. Осталась домашняя игра с «Енисеем». Для нас этот матч будет очень важным для попадания в восьмёрку. Насколько он будет важен для «Енисея», это другой вопрос. Но для нас это будет ключевой матч, - сказал главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев.

3 февраля 2018, в 16:31 +2