Волейболистки «Сахалина» сегодня сыграют с лидером Суперлиги
Фото: архив ПСК "Сахалин"

Волейболистки «Сахалина» сегодня сыграют с лидером Суперлиги

«Динамо-Казань» лишь однажды уступило островитянкам

Сегодня, 2 февраля, состоятся матчи 17 тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Сахалин» в гостях сыграет против безоговорочного лидера турнира  – «Динамо-Казань».

По сообщению ПСК «Сахалин», соперник островитянок – один из самых титулованных клубов страны 2010-х годов. История «Динамо-Казани» ведется с 2002 года, когда была создана команда «Казаночка». В главном эшелоне отечественного волейбола представители Татарстана выступают с сезона 2005 – 2006 года. Они становились чемпионами России в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 годах. В 2017-м «Динамо» стало серебряным призером чемпионата.

История соперничества «Сахалина» и «Динамо-Казань» в официальных турнирах насчитывает пять матчей. В 2013 году на предварительном этапе Кубка России в Тюмени сильнее оказалось «Динамо-Казань» (3:0), в чемпионате Суперлиги 2016-2017 года соперницы обменялись победами в трех партиях. В ноябре 2017 года в матче предварительного этапа Кубка страны «Динамо-Казань» победило в трех сетах, а затем повторила это в Южно-Сахалинске в игре чемпионата России.

Судя по этой статистика, сахалинских подопечных Дениса Матвеева в Казани ждет нелегкое испытание. А для самого тренера игра будет особенной.

- Я долго проработал в этом клубе. Теперь впервые привезу туда команду в роли главного тренера. Хочется сыграть достойно, чтобы публика оценила, увидела, что я не зря столько лет отдал этому клубу, многому научился. Поэтому ответственность будет вдвойне. А как получится, увидим уже на площадке, - сказал наставник «Сахалина».

Матч между «Динамо» и «Сахалином» начнется в 3 часа ночи по островному времени.

2 февраля 2018, в 14:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Чехов-центре официально назначен директор
В Чехов-центре официально назначен директор
Сахалинские дзюдоисты выступят в Хабаровске
Сахалинские дзюдоисты выступят в Хабаровске