В Южно-Сахалинске прошли соревнования по спринту свободным стилем

В Южно-Сахалинске прошли соревнования по спринту свободным стилем

В рамках Дальневосточного первенства по лыжным гонкам

В областном центре продолжается Дальневосточное первенство по лыжным гонкам. Сегодня на лыжной базе школы зимних видов спорта состоялись соревнования по спринту свободным стилем. В них принимали участие сильнейшие лыжники 16-17 лет из Республики Саха (Якутии), Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей.

Как сообщили astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики области, после пролога были сформированы «четверки» спортсменов, которые впоследствии выявили сильнейших в четвертьфинальных, полуфинальных и финальных забегах.

У девушек в последней гонке на дистанции 1300 метров не было равных лыжнице из Республики Саха (Якутии) Зое Зайцевой, которая второй день подряд празднует победу в гонках. Второй финишировала ее сестра Елена Зайцева. Бронзовую медаль завоевала Вероника Степанова из Камчатского края. К сожалению, ни одна сахалинка не смогла пробиться в полуфинал.

В мужской гонке дела у островных спортсменов обстояли лучше. Практически все островные лыжники смогли пройти в четвертьфинал, а вот в финал прошли только двое - Виктор Носов и Сергей Губушкин. По итогу финального забега победил Владимир Рыбкин из Якутии, второе место завоевал Артем Васильев из Приморья, а замкнул тройку призеров еще один представитель Республики Саха - Андрей Коконкин.

1 февраля 2018, в 18:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Льдину с рыбаками оторвало на юге Сахалина
Льдину с рыбаками оторвало на юге Сахалина
Спортсмены команды России по фристайлу прибыли на Сахалин
Спортсмены команды России по фристайлу прибыли на Сахалин