Зимний турнир по воркауту прошел в Южно-Сахалинске

На пьедестал почета поднялись юноши из дворовой команды "Purkaeva street workout"

В областном центре прошел VI зимний фестиваль "Sakhalin workout jam - 2018". Участие в состязаниях приняли 16 ребят из Южно-Сахалинска и Корсакова. 

Как отметил автор проекта "Спорт против подворотни" Андрей Хапочкин, зимние соревнования проводятся как этап подготовки к летнему чемпионату области. 

Первое место завоевал один из лидеров южносахалинской дворовой команды "Purkaeva street workout" Илья Мишакин. В каждой из двух попыток значительно опережал своих соперников как по технике исполнения, так и по сложности выполняемых на турнике и брусьях элементов.

- Заниматься воркаутом я начал пять лет назад во дворе на стареньком турнике. Последние два года со своей командой занимаемся на новых дворовых спортгородках, - поделился впечатлениями победитель. - Опыт областных соревнований уже помог мне в декабре прошлого года выиграть серебряную медаль турнира по воркауту в Хабаровске.

Второе место раздели ребята из той же команды Дмитрий Кемаев и Виктор Цыганков. На третьем месте Даниил Янченко, который всего за два года занятия воркаутом добился значительных результатов в дисциплине "фристайл". На четвертой строчке лидеров Сергей Безлюдов. Пятерку сильнейших замкнул Евгений Полянский.

По словам Андрея Хапочкина, сейчас у ребят есть несколько предложений по участию в межрегиональных соревнованиях по воркауту и в случае официального подтверждения со стороны Федерации воркаута России лучшие турникмены островной области - Владимир Суворов, Вадим Шумский и Александр Чернов  - примут участие в одном из этих состязаний.

30 января 2018, в 17:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пройдет хоккейный матч в поддержку Евы Варосян
В Южно-Сахалинске пройдет хоккейный матч в поддержку Евы Варосян
КамАЗ и внедорожник столкнулись лоб в лоб у Ильинского
КамАЗ и внедорожник столкнулись лоб в лоб у Ильинского