Волейболистки «Динамо» снова одержали победу над «Сахалином»

Матчи 16 тура Суперлиги состоялись в Москве

Команды женской волейбольной Суперлиги 28 января провели матчи 16 тура. «Сахалин» в Москве противостоял действующему чемпиону страны и хозяевам площадки «Динамо», рассказали astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики области.

До этого соперники провели в Суперлиге пять матчей. В каждом из них побеждали столичные волейболистки. Шестая игра также завершилась в их пользу.

- Сегодня мы наигрывали новые схемы на игре, раз от раза. Конечно, наше качество улучшается, но вот сезон скоро пойдет под занавес. Постараемся показать все, на что мы способны, - сказал главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев.

Наиболее близки к успеху гостьи были во втором сете, когда набрали 28 очков. Однако у «Динамо» все же было на два очка больше. А в первой и третьей партиях преимущество хозяек площадки было неоспоримым.

- Сегодня я вполне доволен игрой команды, установки выполнили. Почему я постоянно меняю игроков на поле? В целом у нас есть возможности по заменам – может играть Ходунова, может Столярова и так далее, - добавил наставник «Динамо» Зоран Терзич.

Результаты 16 тура:

«Динамо» (Москва) – «Сахалин» - 3:0 (25:10, 30:28, 25:12). Время матча 1:12 (00:19-00:31-00:22). Очки 80:50. Подача 9:4. Атака 52:25. Блок 8:8. Ошибки соперника 11:13.

«Сахалин»: Литовченко – 10 очков (2 блок), Синицына, Парукова – 6 (1 эйс), Новик, Сафонова – 6 (4 блок), Шаравская – 1, Григорьева – 6 (2 эйс, 2 блок), Володько – 11 (1 эйс, 2 блок), Зайцева (либеро), Панычева (либеро).

29 января 2018, в 09:44 +2