Специалист «Детей Азии» положительно оценил трамплины Южно-Сахалинска

Специалист «Детей Азии» положительно оценил трамплины Южно-Сахалинска

Гость также добавил, что есть недоделки, но они не существенны

Заместитель руководителя дирекции по развитию спорта Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Зубков прилетел на Сахалин в рамках подготовки к I зимним международным спортивным играм «Дети Азии».

Как сообщили astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, первым делом специалист осмотрел трамплины Южно-Сахалинска. Оценив их состояние и возможности для проведения масштабных соревнований, гость встретился с министром спорта и молодёжной политики области Сергеем Буренковым, чтобы озвучить недочёты, а также обозначить план дальнейших действий для подготовки к предстоящим играм.

- В целом у меня остались хорошие впечатления от объекта. Если его довести до ума, то он прослужит верой и правдой ещё не одно десятилетие. К тому же далеко не в каждом регионе трамплины находятся в черте города. Этим могут похвастаться только несколько городов нашей страны – Уфа, Пермь, Москва и Южно-Сахалинск, - отметил Зубков.

Он добавил, что есть недоделки, но они не существенны и не требуют больших финансовых вложений. Одной из важных задач, которую необходимо решить - это установка программного обеспечения электронных систем и прокладки кабель-каналов для проведения спортивных соревнований.

- У нас есть специалист,  разработавший качественное программное обеспечение, способное работать с любым оборудованием. Его услуги обойдутся в несколько раз дешевле, чем, если будем покупать программу и потом её постоянно обновлять. Мы уже отработали с ним чемпионат России в Сочи, всё прошло на высшем уровне, - заверил Зубков.

На сегодняшний день на соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина подали заявки 13 команд. Среди них спортсмены из Москвы, Татарстана, Башкортостана, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также Казахстана, Китая, Турции и Японии. Ожидается участие Кореи.

На совещании рассматривался вариант проведения турнира в вечернее время.

- Соревнования будут проходить в будние дни, это не очень удобно для работающего населения. Если провести их вечером, то турниром сможет насладиться огромное число болельщиков, - считает Зубков. - К тому же, при хорошем освещении получится совсем иная картинка, нежели днём. Прыжки с трамплина - очень зрелищный вид спорта. Искусственное освещение придаст ему дополнительной красоты, соревнования будут гораздо смотрибельнее. Кроме того, на случай метели, мы сможем избежать переноса состязаний, ведь к вечеру ветер обычно стихает. Таким образом, нам удастся решить сразу несколько проблем, которые могут возникнуть.

Министр поблагодарил гостя за проделанную работу, а заместитель руководителя дирекции пообещал, что со своей стороны федерация окажет всяческую поддержку в подготовке и проведении столь значимого события.

29 января 2018, в 13:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2018, в 14:30
"...Если его довести до ума, то он прослужит верой и правдой ещё не одно десятилетие..." а если не доводить??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двух краснокнижных орланов из сахалинского зоопарка выпустили на волю
Двух краснокнижных орланов из сахалинского зоопарка выпустили на волю
Россияне смогут жаловаться на задержку зарплаты через мобильное приложение
Россияне смогут жаловаться на задержку зарплаты через мобильное приложение