Для сахалинцев открыта предварительная регистрация на «Лыжню России»

Для сахалинцев открыта предварительная регистрация на «Лыжню России»

Соревнования пройдут 10 февраля в Троицком

10 февраля в области состоится один из самых массовых забегов «Лыжня России-2018». Как и в прошлом году, организаторы планируют увидеть на трассах в Троицком не менее трех тысяч человек.

 - Это традиционные старты, уже 36-е по счету. Все должно пройти организованно и без суеты. Призываю особое внимание обратить на доставку участников, на организацию стоянок и питания,- обратился к организаторам соревнований министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков. 

Дистанции останутся прежними: 200 м - мальчики и девочки 2011 г.р. и младше, 2 км - юноши и девушки 2005-2010 г.р., 5 км - юноши и девушки 2000-2004 г.р., 10 км - мужчины 1999 г.р. и старше.

Предварительные заявки принимаются по электронной почте: troitsk_sportscoll@mail.ru. Телефон для справок: (4242) 28-25-02. Также регистрация будет открыта в школе зимних видов спорта. 

Организаторы напоминают, что для участия необходимо предоставить справку от врача. Пройди медицинский осмотр можно в физкультурном диспансере с 5 по 9 февраля с 9:00 до 16:00. Дети, участвующие в соревнованиях, могут пройти медицинский осмотр по месту жительства.

- Мы хотим еще раз повторить, что медицинская справка - это обязательная часть документов, которые необходимо предоставить. Также сюда входит страховка. Соревнования серьезные, и участник должен знать о своем здоровье все, - добавляют организаторы.

Регистрация непосредственно в день соревнований продлится два часа: с 8:00 до 10:00. Первыми на старт в 12:00 выйдут мальчики и девочки на дистанцию 200 м. В 12:05 состоится общий старт.

Для зрителей и болельщиков будут организованы концертная программа, солдатская каша и сладкий чай. Все участники гонки получат грамоты, медали и подарки от партнеров мероприятия, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

26 января 2018, в 11:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2018, в 12:41
Кто подскажет, где находится физкультурный диспансер?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проезд от Стародубского до Макарова и дорога Арсентьевка - Ильинское открыты для движения
Проезд от Стародубского до Макарова и дорога Арсентьевка - Ильинское открыты для движения
Тринадцать населенных пунктов на Сахалине полностью обесточены
Тринадцать населенных пунктов на Сахалине полностью обесточены