В Южно-Сахалинске прошло открытие первенства Дальнего Востока по боксу

В Южно-Сахалинске прошло открытие первенства Дальнего Востока по боксу

В нем приняли участие 22 человека

Торжественное открытие первенства Дальнего Востока по боксу состоялось в Южно-Сахалинске. В этот раз помериться силами вызвались сильнейшие юниоры Якутии, Приморья, Магадана, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, сообщили в astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики области.

Соревнования проходят на островной земле уже третий год и являются отборочными. За право участия в первенстве России, которое пройдёт в Сыктывкаре 11 февраля, сразятся более 60 боксёров в возрасте 17-18 лет.

В первый день состязаний прошли предварительные бои. На спортивной арене сошлись 22 человека (13 пар).

Денису Пальшину в первом бою достался соперник из Хабаровска Михаил Ращук. На ринге они встречаются уже в третий раз. Поединок был жёстким и динамичным. Юниоры показали почти виртуозную технику. Каждый раунд смотрелся на одном дыхании. Несколько раз к нашему земляку подбегал Олег Саитов, советуя, как лучше вести бой. В итоге наставления не прошли даром, и Денис одержал победу.

- Недавно с Михаилом Ращуком бился в Хабаровске, он у меня выиграл 3:2. Потом на «Юности России» с ним встречались, там я выиграл 3:2. И вот сейчас вновь моя победа, - рассказал Пальшин.

Сегодня участников ждёт четвертьфинал. 26 и 27 января лучшие из лучших встретятся в полуфинальных и финальных поединках. Победители будут включены в состав спортивных сборных команд ДФО для участия в первенстве России.

Отдельных спортсменов наградят за лучшую технику и тактику ведения боя, волю к победе и самый красивый бой. По итогу состязаний также определят лучшего боксёра, судью и тренера. Сахалинцев приглашают поддержать боксеров. Вход свободный.

25 января 2018, в 13:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске раскроют секреты правильного питания
В Южно-Сахалинске раскроют секреты правильного питания
«Наш день»: 24 января 2018
«Наш день»: 24 января 2018