Второй этап «Кубка Анны Богалий – SkiMir» завершился для сахалинских биатлонистов

Второй этап «Кубка Анны Богалий – SkiMir» завершился для сахалинских биатлонистов

Лучших выявляли в спринте, масс-старте и эстафете

В 60 километрах от Магнитогорска в биатлонном центре Абзаково завершился очередной этап «Кубка Анны Богалий – SkiMir». Как рассказали astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, восемь биатлонистов из Томари и Южно-Сахалинска 12-14 лет успешно выступили на Урале. Несмотря на высокую конкуренцию, большинство из них попадало в шестерку сильнейших.

Спортсменам предстояло выявить лучших в спринте, масс-старте и эстафете. Старт пришлось переносить на несколько часов из-за утренних 30-градусных морозов. 

Снежана Протасова из Томари в первый день заняла пятое место, а во второй - 15-е. Каролина Царева показала схожий результат - 6 и 14-е места, а Екатерина Крюкова была 14 и 30-й из 56 участниц.

Представители южносахалинской школы биатлона бежали в трех возрастных группах. Олеся Терехина отметилась двумя четвертыми местами. Оба дня ей не хватило десятка секунд или одного более меткого выстрела для попадания на подиум. Геннадий Холоще и Филипп Коломиец также пробежали близко к лидерам - первый день они были 9-м и 11-м, а во второй - пятым и шестым среди 71-го соперника. Сергей Рязанов и Анастасия Кулешова не справились со стрельбой в первый день соревнований, а во второй оба были 25-ми с минутным и полутораминутным отрывами от победителя.

В финальный день соревнований ребята бежали эстафету в команде с представителями других регионов. Филипп Коломиец в своей четверке занял 8-е место, Снежана Протасова - 9-е, а Анастасия Кулешова - 10-е. 

Это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира. Южно-Сахалинск примет четвертый этап этого турнира на новом биатлонном комплексе 14-19 марта. А третий этап пройдет в Новосибирске 13-20 февраля.

24 января 2018, в 16:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске прошли первые игры VI Чемпионата детсадовской семейной спортивной лиги
В Южно-Сахалинске прошли первые игры VI Чемпионата детсадовской семейной спортивной лиги
Пунктом обогрева на севере Южно-Сахалинска почти не пользуются
Пунктом обогрева на севере Южно-Сахалинска почти не пользуются