Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Южно-Сахалинске

В них приняли участие около 100 спортсменов от 13 лет и старше

21 января в Южно-Сахалинске на лыжной трассе, расположенной в лесополосе района железнодорожной больницы (Украинская, 1), состоялись открытый чемпионат и первенство города Южно-Сахалинска по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов от 13 лет и старше из Анивы, Корсакова, Березняков и Южно-Сахалинска.

Соревноваться на скорость участникам пришлось в дисциплине «лыжная гонка-классика», где задача спортсмена-ориентировщика - с помощью карты и компаса обнаружить и посетить на время контрольные пункты на дистанции протяженностью от 2 км и более. Всего на трассе было расположено 17 пунктов, отмеченных оранжевой призмой.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, первой в самой младшей категории Ж-13 (2 км) у девочек финишировала Екатерина Гуськова. На поиск семи контрольных пунктов (КП) ей понадобилось 25 минут 9 секунд. Среди мальчиков этой же возрастной группы первенствовал Максим Вакуров, прошедший дистанцию 2,7 км за 31 минуту 37 секунд. Лучшей в категории Ж-14 (2,1 км) стала Елизавета Ким (49 минут 18 секунд). В свою очередь у юношей в М-14 (3 км) первым финишировал Вячеслав Перелыгин (48 минут 36 секунд). В категориях Ж-17 (4 км) и М-17 (4,5 км) первое место заняли Александра Понизович (44 минуты 10 секунд) и Никита Зверев (50 минут 31 секунда).

17 контрольных пунктов на дистанции 5 км было предложено отыскать мужчинам в категории М-21. Быстрее всех с этой задачей справился Илья Бондаренко, пройдя испытание за 45 минут 51 секунду. Среди женщин возрастной группы Ж-21 на дистанции 4 км с 13 контрольными пунктами лучшей стала Полина Трикова (47 минут 37 секунд).

В командном зачете лучшей стала команда ЦДЮТ «Восток-1» (Южно-Сахалинск), на втором месте оказалась команда ЦДЮТ «Север» (Новоалександровск), представители ЦДЮТ «Березняки» замкнули тройку призеров.

22 января 2018, в 12:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder пострадал при ДТП в Соколе
Водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder пострадал при ДТП в Соколе
Сахалинские хоккеисты вернулись победителями из Южной Кореи
Сахалинские хоккеисты вернулись победителями из Южной Кореи