Сахалинский стрелок представил Россию на Grand Prix Ruse - 2018 в Словении

В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из 10 стран

Воспитанник ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска Игнат Ильин отстаивал честь России на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия Grand Prix Ruse - 2018.

Состязания проходили в городе Руше Республики Словения. В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из 10 стран - Словении, Словакии, Сербии, Австрии, Венгрии, Хорватии, Болгарии, Польши, Японии и России. На огневой рубеж соревнований вышли чемпионки мира по пулевой стрельбе Андеа Арсович (винтовка) и Зорана Арунович (пистолет) из Сербии, а также победители и призеры чемпионатов Европы и этапов кубка мира. Нашу страну представил всего один стрелок – ученик 11 класса школы №6 Южно-Сахалинска, кандидат в мастера спорта Игнат Ильин.

В связи с введением в этом году новых международных правил соревнований по пулевой стрельбе, организаторы турнира были вынуждены внести изменения в программу. В итоге появились новые дисциплины, а подведение итогов по различным возрастным категориям убрали. В результате Игнату, ранее заявленному в юношескую категорию U18 (до 19 лет), предстояло помериться силами со взрослыми спортсменами, представляющими национальные сборные стран участниц.

«В такой конкуренции говорить о высоком месте в турнирной таблице не приходилось. Тем не менее, в первом старте сахалинец занял 27 место из 48-ми. Во втором, где участвовали все заявленные спортсмены, он улучшил свой результат на одно очко и с суммой 613,8 балла занял 33 место из 63 имеющихся», - сообщают в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- На фоне своих сверстников из других стран его результаты выглядели неплохо. В обоих стартах Игнат входил в восьмерку сильнейших и мог бороться за медали в своей возрастной категории. Но увы, придется подождать делать сравнение до августа, когда сильнейшие стрелки России будут бороться за право попасть в сборную для участия в IV юношеских летних Олимпийских играх,  которые стартуют в Буэнос Айресе (Аргентина) в октябре 2018 года, - резюмировал тренер сахалинского спортсмена Геннадий Лаптев. 

17 января 2018, в 10:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В мэрии Южно-Сахалинска ищут нового начальника департамента архитектуры
В мэрии Южно-Сахалинска ищут нового начальника департамента архитектуры
Южносахалинцев научат нарушать законы оптики
Южносахалинцев научат нарушать законы оптики