В Южно-Сахалинске состоялся фестиваль футбола для детей

В Южно-Сахалинске состоялся фестиваль футбола для детей

На первой площадке прошла игра, а на второй - мастер-класс

Футбольный клуб «Сахалин» провел в областном центре мероприятие для своих семилетних воспитанников. На футбольном поле малыши играли в футбол, а на второй площадке, где проходил мастер-класс, они смогли увидеть, какие навыки развивает этот вид спорта. 

Как сообщили ASTV.RU в клубе, фестиваль однодневный. Его проводят во второй раз за год. Первый проходил в мае 2017 года. Тогда в нем  участвовали мальчишки, которые только начали заниматься в спортивной школе. Сегодня здесь тренируются почти 500 детей.

- Среди дальневосточных спортивных школ у нас есть ощутимое преимущество, которое позволило в короткие сроки детским островным командам выйти в лидеры в федеральном округе, - отмечает генеральный директор ОГАУ ФК "Сахалин" Евгений Крючков. - Круглогодичные поля спортивного комплекса "Олимпия-парк" позволяют нам заниматься с детьми без прерывания тренировочного процесса. Причем не требуется перехода на другое покрытие – синтетика одна и та же. Это сказывается на высоком уровне подготовки футболистов разных возрастов в нашей спортшколе.

В последние годы также значительно улучшилась материально-техническая база учреждения. В распоряжении тренеров есть современное оборудование, литература. Также при футбольном клубе организована школа юного арбитра и подготовка стюардов. 

15 января 2018, в 12:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмчанка пришла мириться к мужу и обокрала свекровь
Холмчанка пришла мириться к мужу и обокрала свекровь
На Солнечной улице в Троицком сгорела баня
На Солнечной улице в Троицком сгорела баня