Волейболистки «Сахалина» обыграли краснодарское «Динамо»

Итог игры решился на тай-брейке

Поединок 11 тура чемпионата Суперлиги против «Динамо» стал дебютным для Дениса Матвеева в роли главного тренера волейболисток ПСК «Сахалин», сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

Матч начался с подачи Екатерины Синицыной. Соперник принял мяч и после длительного розыгрыша сумел набрать первое очко. Елена Литовченко в следующей атаке сравняла счет. Правда, тут же Олеся Шаравская ошиблась при подаче и впереди вновь было «Динамо», которое очень громогласно поддерживали болельщики.

Чувствуя энергию трибун, хозяйки площадки стабильно набирали очки. А вот гостьи никак не могли поймать свою игру. Красивые комбинации чередовались с ошибками, чем не преминуло воспользоваться «Динамо».

При счете 24:23 на ударную позицию вывели легендарную Любовь Соколову, и двукратная чемпионка мира принесла своей команде победу в сете.

Во второй партии «Динамо» активизировалось, а у волейболисток «Сахалина», напротив, увеличилось количество невынужденных ошибок. Гостьи ошибались и в атаке, и в защите. Как результат – 25:14 в пользу «Динамо».

Наставник «Сахалина» поменял связующих (Елену Новик вместо Екатерины Синицыной) и нашел в перерыве между партиями нужные слова, чтобы раскрепостить своих подопечных. В третьем сете гостьи показали, что судьба игры далеко не решена. Счет 25:12 недвусмысленно намекал на «камбэк». После пасов Новик атаковали Литовченко, Сафонова, Парукова, Володько.

А после четвертого сета (25:23) на табло загорелись две «двойки». Это означало, что все решится на тай-брейке.

В пятом сете «Динамо» сначала захватило инициативу и полетело к победе. Но «Сахалин» «step by step» вновь «вернулся в игру» и сумел повести в счете (14:13). В самый ответственный момент Новик решилась на скидку, и это оказалось неожиданностью для соперниц. «Динамо» не смогло принять мяч, а волейболистки «Сахалина» тут же дали волю эмоциям – 15:13 (и 3:2 по партиям) в их пользу. Итоговый счет встречи 2:3  в пользу «Сахалина».

- Сегодня я часть своей жизни, часть своих нервов оставил на площадке. Девчонки сотворили сумасшедшую предновогоднюю игру. Сделали всем болельщикам, нам, себе подарок на Новый год, – сказал главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев.

29 декабря 2017, в 11:10 +2