Юные сахалинцы обновили рекорды области по плаванию

Юные сахалинцы обновили рекорды области по плаванию

София Тутасова и Денис Моденов выполнили норматив мастера спорта

В Астрахани прошли всероссийские соревнования по плаванию. На эти состязания заявилось рекордное количество участников (898 спортсменов из 62 регионов страны). В спортивном комплексе «Звездный» соревновались юноши 15-16 лет (2001-2002 г.р.) и девушки 13-14 лет (2003-2004 г.р.), завоевавшие это право, успешно выступив на первенствах федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди претендентов на награды были и островные пловцы. Представители Сахалинской области хоть и не пробились на пьедестал почета, но их результаты иначе чем успешными не назовешь. Сахалинские спортсмены не только выполнили норматив мастера спорта России, но и обновили рекорды области.

София Тутасова (Южно-Сахалинск; 2004 г.р.) проплыла 100 метров на спине за 64,40 секунды, а дистанцию вдвое короче – за 30,14 секунды. Подопечная тренеров Любови и Владимира Винокуренковых обновила рекорды области на обеих дистанциях, а на стометровке выполнила норматив мастера спорта.

К слову, это всего лишь второй случай в истории ДЮСШ по плаванию Южно-Сахалинска, когда 13-летней спортсменке покорился мастерский норматив. Впервые это произошло ровно 40 лет назад, когда в 1977 году Галина Павлова (она и сегодня проживает в островной столице) показала результат, превышающий норматив мастера спорта СССР.

Денис Моденов (Южно-Сахалинск; 2002 г.р.) 200 метров на спине проплыл за 2.05,46 секунды. Это выше норматива мастера спорта и новый рекорд островного региона. У наставника спортсмена Виталия Винокуренкова в тренерской карьере это первый мастер спорта.

Всего лишь трое 15-летних юношей из Южно-Сахалинска плавали на уровне мастера спорта. Ранее заветный норматив превысили Геннадий Говердовский и Артем Милешко., сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

 

28 декабря 2017, в 09:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский дзюдоист занял второе место на турнире в Магадане
Сахалинский дзюдоист занял второе место на турнире в Магадане
Несколько населенных пунктов Сахалина все еще остаются без света
Несколько населенных пунктов Сахалина все еще остаются без света