На бесплатные занятия беговыми лыжами приглашают южносахалинцев

На бесплатные занятия беговыми лыжами приглашают южносахалинцев

Уроки будут проводиться по выходным

6 января на базе СШОР зимних видов спорта (Южно-Сахалинск, улица Горького, 7/1) начнутся бесплатные занятия на классических беговых лыжах. Уроки проводят в рамках очередного зимнего сезона проекта «Социальный фитнес», сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

Стать участником тренировок может каждый, независимо от возраста и физической подготовки. Занятия будут проходить каждую неделю по субботам и воскресеньям в 14:00.

— По субботам участники вместе с тренером Сергеем Втюриным будут отрабатывать навыки лыжной ходьбы, а по воскресеньям ходить по маршрутам, ранее разработанным школой, — отметила специалист Центра молодежных инициатив, руководитель проекта «Социальный фитнес» Ксения Огаркова.

Желающим присоединиться к тренировкам напоминают, что очень важна правильная экипировка — одежда для катания на лыжах должна быть легкой, эластичной и многослойной. Первый слой — термобелье. Второй слой — пуловер из флиса. Третий слой должен выполнять защитную функцию: защищать от ветра, влаги и выводить пот наружу (куртка с капюшоном и штаны или комбинезон). Важно, чтобы они были непромокаемыми и непродуваемыми. Перчатки желательно заменить на варежки из качественного синтетического непромокаемого материала с хорошим утеплителем. На голову стоит надеть облегающую шапку.

Те, у кого нет инвентаря, смогут воспользоваться услугами проката лыж. Для участников социального фитнеса он будет бесплатным. Организаторы рекомендуют подходить в пункт выдачи инвентаря за полчаса до начала занятия (Горького, 7/1). Подробную информацию можно узнать по телефону: 89624199419.

28 декабря 2017, в 15:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2017, в 16:47
Гуд гуд. не в 14:00 не поздновато?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Аниве бывший военнослужащий осужден за убийство
В Аниве бывший военнослужащий осужден за убийство
В Углегорск доставили 160 тонн дизтоплива
В Углегорск доставили 160 тонн дизтоплива