Школьники с юга Сахалина выявили лучших в гольфе

Следующие соревнования пройдут 20 января

В спортивном зале политехнического колледжа СахГУ состоялся третий этап по гольфу среди учащихся школ региона в рамках Всероссийской школьной лиги гольфа. В соревнованиях приняли участие около 45 детей от 8 до 11 лет из семи школ Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы и Троицкого.

Школьным командам требовалось набрать максимальное количество очков в упражнениях "бочка", "полоски", "фишка", "лунки" и "дорожка".

Лучшими в личном зачете среди девочек стали Кристина Ударцева, Полина Кардашова и Юрана Канесиро, среди мальчиков - Веня Дашеев, Максим Калиев и Артем Ким.

Победителем соревнований стала команда Восточной гимназии Южно-Сахалинска, на втором месте оказалась команда школы №5 села Троицкое, замкнула тройку лидеров команда СОШ №5 - все они получили медали, грамоты и сладкие подарки. Также победителям был вручен переходящий кубок.

Следующий этап Всероссийской школьной лиги гольфа пройдет 20 января, а финал - в апреле. По вопросам записи детей в секцию по гольфу можно обратиться в Федерацию гольфа Сахалинской области по телефону (4242) 302-377, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

27 декабря 2017, в 12:20 +2