Биатлонный комплекс в Южно-Сахалинске примет первых посетителей в январе

Биатлонный комплекс в Южно-Сахалинске примет первых посетителей в январе

Уже готовы 4- и 5-километровые трассы

В Южно-Сахалинске началась закатка лыжни на трассах биатлонного центра. Сертифицированные 4- и 5-километровые круги готовы для тренировок и лыжных прогулок для всех желающих. Для удобства они соединены с лыжными трассами базы «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

- На данный момент завершается установка вакс-кабин - модульных домиков для подготовки и хранения лыжного инвентаря, а также судейского дома, где будут размещаться судьи, комментаторы и оборудование для хронометража, а также всё необходимое для проведения соревнований, - рассказал заместитель директора школы зимних видов спорта Максим Шибаров. - В тестовом режиме уже работает освещение лыжных трасс и стрельбища - в скором времени мы его запустим в рабочем режиме.

Завершается монтаж малых мишенных установок для стрельбы из пневматического оружия, которые будут использоваться уже в марте для детского всероссийского «Кубка Анны Богалий-SKIMiR» по биатлону.

- Также начинается закатка разминочного круга длинной чуть больше одного километра - это более пологая простая трасса, которая подойдет для тех, кто пришел к нам без лыж. Сейчас на лыжной трассе на улице Венской серьезные проблемы из-за этого - очень много гуляющих без лыж, которые создают сложности для тренировок лыжников и портят трассу. Мы постараемся разделить эти потоки для общего комфорта. Это поможет избежать опасных ситуаций на основной лыжне, где занимаются спортсмены.

Первый этап строительства комплекса завершится в ближайшее время. Его торжественное открытие намечено на январь, пройдут первые старты. На данный момент все лыжники могут оценить новые трассы, стартуя либо от ледового комплекса «Кристалл», либо от лыжного стадиона «Спартак».

22 декабря 2017, в 12:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2017, в 12:41
да машуж вать! когда хоть одна новость будет о том что открылось какое то промышленное производство?? а то все либо жрат либо спорт, мы должны быть сытыми и накачанными но без работы??
0
Написано 22 декабря 2017, в 13:22
Bokassa, а чем вам плохо, что открыли трассы для того что бы люди могли вести здоровый образ жизни. Аоткрытие производства, так бизнес должен быть в этом заинтересован. Но ему главное к бюджету присосаться
+3
Написано 22 декабря 2017, в 14:13
ostrovsakhalin, мне лично ни чем, по большому счету я даже не знаю почему меня как то трогает прирост ввп и увеличение налоговых доходов и стабильность жизни рядовых граждан, видимо какое то отклонение в голове.
+2
Написано 22 декабря 2017, в 14:18
Bokassa, вы можете предложить какое производство государство должно построить? И так сделать, что бы года через два оно не оказалось в частных руках, причём бесплатно
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 декабря 2017, в 13:01
Круто! С нетерпением жду отпуск, чтоб приехать покататься
+3
Написано 22 декабря 2017, в 13:20
Отличная новость

обязательно опробуем на выходных!
+2
Написано 22 декабря 2017, в 13:25
Отлично. Пора менять "сдыхотиков", которые выступают за страну. Сахалинским ребятам это сделать по силам. Будем ждать островных спортсменов на биатлонных пьедесталах
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам расскажут о доисторическом островном прошлом
Южносахалинцам расскажут о доисторическом островном прошлом
Сахалинские ученые ожидают роста добычи минтая к 2019 году
Сахалинские ученые ожидают роста добычи минтая к 2019 году