Волейболистки «Сахалина» встретились с «Уралочкой»

Волейболистки «Сахалина» встретились с «Уралочкой»

Счет встречи 1:3 в пользу команды из Екатеринбурга

17 декабря «Сахалин» в рамках 10 тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги принял «Уралочку» из Екатеринбурга. Игра против прославленного клуба открыла не только второй круг турнира, но и новую страницу в истории островной команды. Ею впервые руководил и.о. главного тренера Виктор Ушаков, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба. 

Ранее он возглавлял «молодежку» «Сахалина», был старшим тренером основной команды. А до приезда к нам на остров этот специалист долгое время работал в структуре «Омички» из Омска, был главным тренером студенческой сборной команды России.

«Сахалин» сразу же решил показать «Уралочке», что именно он играет на своей площадке. Ошеломленные стартовым напором соперниц, гостьи оказались в положении отыгрывающихся. А когда Анна Климец подала в сетку, команды ушли на технический перерыв при счете 8:3 в пользу «Сахалина».

После того, как на подачу «Уралочки-НТМК» вышла Екатерина Енина, отставание гостей стало эфемерным (10:8). До одного очка разницу сократила Ксения Парцубец (11:10). Правда, тут же Дарья Володько набрала очко в атаке (12:10). Чуть позже «выстрелила» Елена Литовченко (13:11). И все же, ко второму техническому перерыву, наступившему после удара Екатерины Ениной, впереди были уже гостьи (15:16).

После эйса Анны Гарелик счет стал 18:15 в пользу «Уралочки». Затем разница увеличилась до четырех очков (20:16 в ее пользу). В концовке партии хороший удар получился у Юлии Григорьевой, хитро атаковала Валерия Сафонова, мощно пробила Литовченко, непробиваемым был тройной блок. И все бы ничего, но на каждый аргумент «Сахалина» у соперниц находился свой. В итоге – 25:22 в пользу подопечных Николая Карполя.

Вторая партия началась с атаки Татьяны Романовой (0:1). Тут же Литовченко после волшебного паса Екатерины Синицыной восстановила равновесие (1:1). Долгое время счет колебался то в одну, то в другую сторону, но в середине партии гостьи выдали ударный отрезок (16:11 в пользу «Уралочки»). «Сахалин» удар за ударом стал сокращать отставание, и после блока Юлии Григорьевой догнал соперниц – 23:23. Затем последовали две подачи Литовченко и – 25:23.

В третьем сете «Уралочка-НТМК» наладила игру в атаке и вырвалась вперед. Однако и у островных волейболисток прицел тоже не сбился. После шикарных пасов Синицыной атаки завершали Шаравская, Литовченко, Володько, Григорьева.

Гостьи все время лидировали, а «Сахалин» пытался не дать увеличиться гандикапу и догнать соперниц. В итоге это ему удалось (19:19). И все же концовка была за «Уралочкой» - 25:21 в ее пользу.

В четвертом сете после вертикального взлета Литовченко счет стал 10:8 в пользу «Сахалина». Однако затем наступил необъяснимый спад. Не прошло и нескольких минут, как болельщики островной команды смотрели на табло, не веря своим глазам – 13:23. Матч-болл своей команде принесла Екатерина Бурлакова, а в следующей атаке Ксенией Парубец была поставлена точка – 25:13 в пользу гостей. Итоговый счет встречи - 1:3.

- У меня нет претензий к нашим волейболисткам в плане настроя. Желание победить было большое. Может быть, в каких-то моментах это и помешало. Результат предопределило индивидуальное мастерство игроков. Против таких классных команд нужно брать дисциплиной. На данный момент, к сожалению, мы пока уступаем «Уралочке». Порядок бьет класс. Будем наводить порядок в защитных действиях, игре на блоке. Сейчас нас ждут игры с непосредственными конкурентами – Краснодар, Одинцово, Челябинск. В этих матчах нам нужно обязательно брать свои очки, - сказал и.о. главного тренера «Сахалина» Виктор Ушаков.

18 декабря 2017, в 12:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Любитель пьяной езды из Анивы проведет в колонии-поселении 3 месяца
Любитель пьяной езды из Анивы проведет в колонии-поселении 3 месяца
Подросток из Поронайска уехал в Южно-Сахалинск и пропал
Подросток из Поронайска уехал в Южно-Сахалинск и пропал