Хоккеисты из Южно-Сахалинска завоевали «Кубок Амура»

Участие в соревнованиях приняли дальневосточных 13 команд

С 14 по 17 декабря в Хабаровске прошли игры турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Амура» 2017. В престижных соревнованиях приняли участие 13 команд из Ванино, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Владивостока, Читы, Нерюнгри, Свободного и Южно-Сахалинска.

Воспитанники тренера отделения хоккея ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска Льва Куземченко, обыграв всех соперников в своей подгруппе, встретились в четвертьфинале с командой «Адмирал» (Владивосток), которую также победили со счетом 3:1.

В полуфинальных играх в борьбе за выход в финал южносахалинцы «в сухую» разгромили ванинский «Трансбункер 2009» со счетом 2:0.

Напряженным вышел матч за первое место со старшим составом команды из Ванино «Трансбункер 2008». Только в середине 2-го периода счет открыл «Трансбункеру», закатив шайбу в ворота «Арена мастер» (Южно-Сахалинск). После чего южносахалинцам удалось нарастить темп и сравнять счет (1:1).

Лишь под конец третьего периода подопечным Льва Куземченко удалось забить решающую шайбу и удержать превосходство в счете до завершения матча. Таким образом «Кубок Амура» со счетом 2:1 достался южносахалинским ребятам.

18 декабря 2017, в 16:25 +2