Сахалинские волейболисты завершили серию домашних игр поражением

Сахалинские волейболисты завершили серию домашних игр поражением

Итог последнего матча с "Подмосковьем" - 3:0

Волейбольная команда "Элвари-Сахалин" дважды проиграла "Подмосковью" из Одинцово в рамках десятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б" (зона "Запад"). Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

Первая схватка сахалинцев со столичным соперником прошла 12 декабря. По итогам трёх партий островитяне уступили "Подмосковью" со счётом 0:3. Вчера "Элвари" попытались взять у гостей реванш.

Первыми счёт открыли гости, отправив хозяевам подряд два мяча. Сахалинцы не заставили себя долго ждать и вскоре ответили тем же. В первом периоде борьба шла с незначительным отставанием островных спортсменов. К сожалению, фаворитов игры догнать так и не удалось, счёт составил 29:27.

Во второй партии игра шла динамичнее - команды шли друг за другом буквально по пятам, поочерёдно забивая мячи. В результате сахалинцам удалось отдать должок и опередить соперника на два очка (25:27).

В третьем периоде ситуация вновь поменялась - с незначительным отрывом (25:23) "Подмосковье" вырвало победу у "Элвари-Сахалин". В финальной партии островитяне заметно сдали позиции, сказалась усталость спортсменов. В результате счёт составил 25:16 в пользу москвичей.

Так, одержав четыре победы подряд (рекорд для команды) над белгородским "Технологом-Белогорье" и воронежским "Кристаллом", нашим волейболистом не удалось превзойти подмосковных мастеров. Но, несмотря на поражение, сахалинцы заставили попотеть лидеров "Запада" и выложится на 100%, отметил тренер "Подмосковья". По его словам, одинцовская команда показала свою лучшую игру.

-  Наши ребята заслужили твёрдую четвёрку в серии домашних игр, - подчеркнул старший тренер и капитан команды "Элвари-Сахалин" Артём Бутько. - Самое главное - мы забрали все те очки, которые должны были забрать. Матчи были сложными, но ребята показали силу характера, стиснули зубы и бились до последнего. Конечно, последняя игра показала, что мы немного не дотягиваем по технике до фаворитов. Не хватает культуры обращения с мячом. Будем над этим работать в дальнейшем. 

По словам наставника команды, теперь для того, чтобы попасть в финал высшей лиги "Б" сахалинцам необходимо обыграть Краснодар, Ростов-на-Дону, Майкоп, Санкт-Петербург и Владимир. Последние являются безусловными лидерами.

Ближайший матч пройдёт 17 января в Майкопе. Через два дня после этого "Элвари" сыграют с Ростовом-на-Дону, затем с Краснодаром. Далее через две недели сразятся с командами Владимира и Санкт-Петербурга.

 

14 декабря 2017, в 14:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вероника Красина улетела на обследование и лечение в Корею
Вероника Красина улетела на обследование и лечение в Корею
Полиция Южно-Сахалинска ищет подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека
Полиция Южно-Сахалинска ищет подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека