Лыжница с Сахалина вышла на четвертое место многодневной гонки Кубка России

Лыжница с Сахалина вышла на четвертое место многодневной гонки Кубка России

Сегодня спортсменов ждет спринт

Всю неделю сильнейшие лыжники страны принимают участие в розыгрыше второго этапа Кубка России. Во вторник в Кировске Мурманской области прошли прологи, а вчера гонки на 10 и 15 километров свободным стилем. Виктория Калинина, представляющая Сахалинскую область, заняла четвертое место в гонке и вышла на промежуточное четвертое место в генеральной классификации. От нее всего на 14 секунд отстает Марина Черноусова.

Заполярный регион также, как и наш островной оказался во власти циклона, за неделю выпало немало осадков, но пик пришелся на ночь между первым и вторым этапом мини-тура - выпало полметра снега. Однако, это не повлияло на проведение лыжных соревнований, техника успела подготовить 5-километровый гоночный круг.

В женской разделке не было равной победительнице первого дня соревнований Марии Гущиной их ХМАО. Она укрепила своё лидерство в общем зачете. Настоящая борьба развернулась за третье место и член сахалинской сборной Виктория Калинина приняла в ней непосредственное участие, правда уступив секунду. Зато в мини-туре Виктория поднялась также на четвертую позицию, уступая три десятых секунды третьему.

Марина Черноусова была в 14 секундах за лидером команды и столько же проигрывает ей в генерале, находясь на восьмой позиции. Анастасия Власова после не самой удачной разделки, где показала 31-е время, держится на десятом месте.

В мужской 15-километровой гонке продолжил своё доминирование нижегородский лыжник Артем Мальцев. Алексей Черноусов и Владимир Каркин, представляющие Сахалин, после удачного пролога, где заняли 10-е и 23-е места, откатились на 16-е и 24-е позиции после разделки. Алексей уступает лидеру 2:42 минуты, а Владимир 3:06 минуты.

Сегодня лыжники будут соревноваться в самой короткой, но от этого не менее легкой дистанции - спринте. Спортсмены, претендующие на победу, вынуждены будут пробежать 1,5-километровый круг четыре раза с полной выкладкой: в прологе, четвертьфинале, полуфинале и финале. В пятницу - выходной, а в выходные пройдут две финальные гонки.

Что интересно, из 56 стартовавших во вторник женщин, продолжают борьбу уже 46. А у мужчин из 88 - 81. Многодневная гонка - один из самых сложных стартов у лыжников, она определенно сложнее даже самого протяженного марафона, после которого можно отдохнуть. Здесь же спортсменам приходится быть в тонусе всю неделю, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

 

14 декабря 2017, в 13:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олег Кожемяко вошел в топ-20 губернаторов-блогеров
Олег Кожемяко вошел в топ-20 губернаторов-блогеров
Сахалинская горнолыжница стала шестой на этапе Кубка Азии в Китае
Сахалинская горнолыжница стала шестой на этапе Кубка Азии в Китае