Сахалинские лыжники участвуют во втором этапе Кубка России по лыжным гонкам

Сахалинские лыжники участвуют во втором этапе Кубка России по лыжным гонкам

Соревнования перенесли из Пермского края в Мурманскую область

В Кировске Мурманской области стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам. В программе многодневных соревнований три раздельных старта и спринт, а по их итогам – гонка преследования. Вчера спортсмены бежали 3,3-километровый пролог свободным стилем. Сахалинцы Виктория Калинина, Алексей и Марина Черноусовы попали в десятку сильнейших.

 Как сообщают в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, гонка по традиции должна была пройти в Чусовом, Пермского края. Но на Урале в этом году недостаточно снега, поэтому её перенесли в столицу Хибинских гор, где уже выпало более метра осадков. И по словам Алексея Черноусова снег здесь другой и более "катучий", чем в Сибири. 

В лыжном центре Тирвас собралось 143 спортсмена, в том числе более тридцати мастеров спорта международного класса и двое заслуженных мастеров спорта - конкуренция оказалась выше, чем на первом этапе Кубка России. Марине Черноусовой и Виктории Калининой не хватило 6 и 6,1 секунд соответственно до третьего места, они разместились на седьмой и восьмой позиции. 33 место заняла Анастасия Власова, отставшая на 38 секунд от победителя - представителя ХМАО Марии Гущиной.

В мужском прологе первенствовал нижегородец Артем Мальцев. 23 секунды от него отстал сахалинец Алексей Черноусов и разместился в протоколе на десятом месте. Владимир Каркин был еще на 4,3 секунды позади, и занял уже 23 место.

У каждого спортсмена есть шанс как подняться, так и спуститься вниз по турнирной лестнице.

Сегодня в Кировске пройдут 10 и 15-километровые гонки свободным стилем, завтра - классические спринты. После дня отдыха - классические гонки на 10 и 15 километров, а в воскресенье - гонка преследования на 8,3 и 13,3 километра коньком, которая и выявит самых выносливых лыжников.

13 декабря 2017, в 14:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У волейболисток ПСК «Сахалин» сменится главный тренер
У волейболисток ПСК «Сахалин» сменится главный тренер
Житель Южно-Сахалинска «выбивал долги», совершая кражи и грабежи
Житель Южно-Сахалинска «выбивал долги», совершая кражи и грабежи