Сахалинская область - седьмая после первого этапа Кубка России по лыжным гонкам

Сахалинская область - седьмая после первого этапа Кубка России по лыжным гонкам

В активе островных спортсменов два пятых и одно седьмое место

В поселке Вершина Тёи прошли гонки первого этапа Кубка России. После конькового спринта и классической гонки в активе сахалинских спортсменов оказалось два пятых и одно седьмое место, что позволило вывести область на седьмое место, а в женском рейтинге подняться на четвертую ступень.

В первый день в Хакасии состоялись лыжные спринты свободным стилем. После пролога четыре сахалинских спортсмена прошли квалификацию: Владимир Каркин, Анастасия Власова, Виктория Калинина и Марина Черноусова. Но только Черноусова сумела не только отобраться в тридцатку сильнейших, но и пройти сквозь сито четвертьфинальных забегов. Более того, она вышла в финал, где заняла пятое место.

Во второй соревновательный день лыжникам предстояло преодолеть 15 километров классическим стилем, а лыжницам - десять. На этот раз подруги по команде сменили друг друга. Марина Черноусова не смогла полностью восстановиться после изматывающего спринта и заняла "лишь" 22 место из более чем 80-и участников.

Гонку же выиграла Лариса Рясина. Представители Сахалина Виктория Калинина и Анастасия Власова заняли пятое и седьмое место, проиграв на финише 22 и 25 секунд.

Мужская гонка прошла под диктовку представителя сборной России Станислава Волженцева. Более двух минут ему уступил Владимир Каркин, занявший 29-е место и Алексей Черноуосов, показавший 36-й результат.

Следующий этап Кубка России должен был по традиции пройти на Урале в городе Чусовой Пермского края, однако отсутствие снега вынудило перенести многодневную гонку в город Кировск, Мурманской области, где снега более чем достаточно. Что интересно, сегодня в заполярье началась полярная ночь, но столбики термометров не опускаются ниже -10...-15 градусов благодаря теплому течению Гольфстрим.

Второй этап Кубка России пройдет 12-17 декабря. После него сахалинские спортсмены отправятся в подмосковный Красногорск на этап Кубка Восточной Европы 23-27 декабря.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

5 декабря 2017, в 10:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прожиточный минимум в Сахалинской области снизился
Прожиточный минимум в Сахалинской области снизился
В шести районах Сахалинской области установилась аномально холодная погода
В шести районах Сахалинской области установилась аномально холодная погода