Сахалинская тяжелоатлетка стала абсолютной победительницей Кубка Дальнего Востока

Соревнования проходили в Приморском крае

1 и 2 декабря в приморском городе Арсеньев прошел Кубок Дальнего Востока среди мужчин и женщин по тяжёлой атлетике.  В этом году сборную Сахалинской области, отправившуюся на соревнования, нельзя назвать многочисленной, всего лишь три атлета отстаивали честь островного региона.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, мастер спорта Анастасия Заприкутенко выступала в весовой категории 58 кг, по сумме двоеборья 133 кг девушка заняла 4 место. Герман Ширенко также остановился в шаге от пьедестала в группе спортсменов 94 кг. В его активе по сумме двух упражнений 282 кг.

Еще одна островная спортсменка, мастер спорта международного класса, обладательница серебряной медали Чемпионата мира среди студентов Яна Григорьева с результатом 85 кг в рывке и 105 кг в толчке вырвала победу у ближайших конкуренток, и стала обладательницей Кубка Дальнего Востока, абсолютной победительницей турнира среди женщин.

- Это замечательный результат и для Яны, и для сборной. С каждым годом уровень соревнований растет, и все больше спортсменов заявляются на турнир, - отметил руководитель федерации тяжелой атлетики Сахалинской области Артур Никитин.

В этом году участниками соревнований стали команды из районов Приморского края, Хабаровского края, Амурской и Магаданской областей, Республики Якутия и Забайкальского края.

4 декабря 2017, в 16:25 +1