Тур чемпионата России по волейболу пройдет в Южно-Сахалинске

Островные волейболисты проведут шесть матчей

Участники зоны «Запад» чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» завершили первый круг предварительного этапа. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

На промежуточном финише лидирует «Подмосковье» из Одинцово. В 16 матчах эта команда одержала 14 побед (2 на тай-брейке) и потерпела 2 поражения (1 на тай-брейке). Лидер уступил только «Технологу-Белогорью» из Белгорода (1:3) и «Кристаллу» из Воронежа (2:3).

На втором месте – ВК «Владимир» с дюжиной побед и четырьмя поражениями. По 10 побед в активе «Технолога-Белогорья» и «Воронежа». 

По 9 побед в активе «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга и «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Следом за ними – «Элвари-Сахалин». Островные волейболисты имеют 6 побед. «Ростов-Волей» одержал 2 победы, а «Динамо-Краснодар» пока не выиграл ни одного матча.

Сахалинская команда находится в невыгодном положении по сравнению со своими конкурентами. Все участники проводят на своей площадки два тура, тогда как «Элвари-Сахалин» - только один. Первый «домашний» тур сахалинцы сыграли в Одинцово.

Сезон островитяне начали с шестиматчевого гостевого турне, в ходе которого им пришлось играть с «Технологом-Белогорье», «Кристаллом» и «Подмосковьем». Затем, собственно, и последовал «домашний» тур в Одинцово, в ходе которого «Элвари-Сахалин» одержал 6 побед в 10 матчах.

С 6 по 13 декабря в Южно-Сахалинске пройдет шестой тур предварительного этапа. «Элвари-Сахалин» предстоит сыграть по два матча с «Технологом-Белогорьем», «Кристаллом» и «Подмосковьем».  

 

30 ноября 2017, в 12:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьников Южно-Сахалинска приглашают на чемпионат по компьютерной игре «Сеня-спасатель»
Школьников Южно-Сахалинска приглашают на чемпионат по компьютерной игре «Сеня-спасатель»
Дорога Красногорск - Углегорск закрыта для движения
Дорога Красногорск - Углегорск закрыта для движения