На старт чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги вышли 15 команд

На старт чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги вышли 15 команд

Соревнования проходят уже в одиннадцатый раз

15 команд вышли на старт чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги. В этом году соревнования проходят уже в одиннадцатый раз. В отличие от прошлых лет, когда команды были разделены на первую и вторую группу, сейчас все играют в одном турнире.

- По предложению команд мы решили провести общий турнир. Он пройдет в два этапа. На первом этапе участники разделены на две подгруппы. По итогам однокругового турнира восемь сильнейших команд (по четыре из каждой подгруппы) продолжат борьбу за награды в плей-офф, остальные сыграют в круг за 9-15 место. Игры плей-офф пройдут из двух матчей. Первая команда подгруппы «А» выходит на четвертую команду подгруппы «Б», вторая из «А» - на третью из «Б» и т.д., - рассказал председатель Сахалинской областной федерации баскетбола Владимир Воднев.

На сегодняшний день участники провели по три-четыре матча. Причем, баскетбольные баталии можно было увидеть не только в островной столице, но и в Долинске. А по словам организаторов, на втором этапе они планируют несколько матчей провести в Углегорске.

В подгруппе «А» лидируют «Сахалинские медведи», «Опыт» (серебряный призер 2017 года), «Холмск» и «Финвал» из Углегорска.

«Сахалинские медведи» - команда СахГУ, за которую также выступают воспитанники ДЮСШ игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска. Лидерами являются Сергей Прилепко и Илья Ковалев.

В «Опыте» игра строится вокруг Артема Прощенко и Сергея Галкина. Эта команда перешагнула рубеж в 100 очков, разгромив «Восток» (105:54).

«Финвал», который каждую неделю приезжает в Южно-Сахалинск на игры, усилили воспитанники углегорского баскетбола Денис Громов и Антон Лазарев.

В подгруппе «Б» сразу три команды набрали по 8 очков в 4 матчах. Без поражений идут «Олимпия», «Nika» (чемпион 2017 года) и «Долинск» (бронзовый призер 2017 года). На четвертом «выходящем» месте – ДВГУПС.

В этой подгруппе тоже хватает ярких личностей. Так, Сергей Шмыголь («Nika») в одном из матчей забросил 13 трехочковых. В «Олимпии» блистают Василий Воронич и Евгений Трахачев. В «Долинске» солируют Валентин Марченко и Константин Гулюшев.

Словом, чемпионат проходит интересно. А чтобы убедиться лично, нужно просто-напросто прийти на игры. Ближайшая из них пройдет 29 ноября в 19:30 в спортивном зале ДЮСШ ИВС (ул. Пограничная, 49). На площадку выйдут «Медведи» и «Феникс». «Феникс» пока не одержал ни одной победы. Пора бы ему уже восстать из пепла неудач.

Два матча запланированы на субботу:

13:00. «Финвал» - «Восток».

16:30. ДЮСШ ИВС – «Альфа».

В воскресенье болельщиков ждут четыре игры:

12:00. «Финвал» - «Опыт».

13:30. «Ветеран» - «Авангард».

15:00. «Холмск» - «Сахалинские медведи».

16:30. «Олимпия» - «Долинск».

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

28 ноября 2017, в 09:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько автомобилей вылетели с дороги на участке от Санаторного до Синегорска
Несколько автомобилей вылетели с дороги на участке от Санаторного до Синегорска
Сахалинские каратисты стали третьими в Крыму
Сахалинские каратисты стали третьими в Крыму