Хоккеисты «Сахалина» одолели «Никко Айс Бакс»

Сегодня вечером, 27 ноября, состоится второй матч серии

26 ноября в Южно-Сахалинске прошел первый матч серии между хоккеистами "Сахалина" и "Никко Айс Бакс". Игру посетил двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

Счет на 17 минуте открыл Коренков. Защитник аккуратно от синей линии запустил шайбу над плечом голкипера. Шансы увеличить счет были. В первом отрезке хозяева в три раза перекидали "Айс Бакс", совершив 16 попыток. Но на перерыв команды ушли при минимальной разнице в счете.

Второй отрезок запомнился классной комбинацией второго звена в меньшинстве, которая завершилась результативным броском Шишканова. А также взятием ворот Курвяковым. Нападающий перед тем как закатить шайбу, сломил не только защитников, но и вратаря. Правда, начался отрезок не так радужно. Со стартовой сирены японцы насели на островные ворота. 11 атак "Айс Бакс" завершилась броском в створ. В ходе одного из набегов на владения островитян японцы разыграли хорошую комбинацию с переводом на дальнюю штангу и быстрым броском, но Шелепнев успел переместиться и отразить угрозу  ворот.

Третий отрезок начался с драки. В центре площадки сошлись Климчук и Терао, последний был зачинщиком потасовки, но закончить бой самостоятельно не смог. Игроков наказали обоюдным штрафом, к слову, в этом матче в меньшинстве играли чаще хозяева.

Четвертую шайбу в составе островитян забросил Еремин на 44 минуте, с ходу замкнув перевод Старцева на противоположный край. Завершить матч без нервов, конечно, "морские львы" могли. Но получилось иначе. Первую шайбу японцы забили в меньшинстве, фактически островитяне играли впятером, но Чубыкин только выйдя со скамейки штрафников, не успел включиться в игру, в то время как Каваи от усов нанес прицельный бросок.  Следом огорчил хозяев Терао. Один из самых техничных японских игроков  вышел один в ноль и отправил шайбу под перекладину. За три минуты до конца встречи японцы сняли вратаря. Попытка реализовать шестого полевого игрока оказалась удачной. После броска Фурухаши шайба отрикошетила от клюшки игрока "Сахалина" и нырнула в сетку.

Чуть меньше двух минут оставалось играть командам при минимальном преимуществе подопечных Комарова. Камбэк японцев стал бы сенсацией,  соперники "Сахалина" с такого счета еще не отыгрывались. Но все обошлось без горячих новостей. Цифры на табло остались неизменными, финальная сирена ознаменовала о победе островной команды со счетом 4:3.
После 21-ой игры в копилке "Сахалина" в АХЛ 48 очков, на второй позиции "Аньян Халла" с результатом 42 очка, но корейская команда провела на три игры больше.

27 ноября 2017, в 11:34 +2