"Сахалин" с легкостью разгромил японских хоккеистов
oneteamsakhalin.ru

"Тохоку Фри Блейдс" смогли забить лишь одну шайбу

Накануне во ДС "Кристалл" прошел второй матч серии между островной командой и клубом из Японии "Тохоку Фри Блейдс". Первый матч прошел накануне и завершился со счетом 4:3 в пользу островитян

В этот раз размочить счет сахалинцам удалось уже на 26 секунде. После серии передач, атаку завершил капитан команды Алексей Еремин. Под занавес первого периода гости смогли отыграться и сделать счет ничейным, но островной дружине удалось забить так называемый "гол в раздевалку". На перерыв ХК "Сахалин" ушел с преимуществом в одну шайбу. Ее забил нападающий Сергей Чубыкин.

Далее наша команда только улучшала свой результат. Во второй двадцатиминутке, свою первую шайбу в Азиатской хоккейной лиге, забросил Артем Леонов. Он, кстати, получил "шапку ушанку" символизирующую лучшего игрока. За секунду до сирены японскую команду огорчил Кирилл Старцев. В третьем периоде он оформил дубль. Также шайбой отметился Андрей Голышев.

Матч закончился с разгромным счетом 6:1.

ХК "Сахалин" возглавляет турнирную таблицу АХЛ. У нашей команды 45 очков. У ближайших преследователей - "Тохоку Фри Блейдс" - 37.

Следующая игра пройдет уже в это воскресенье на домашней площадке. Противником будет клуб "Никко Айс Бакс".

21 ноября 2017, в 11:51 +4