В борьбе за звание чемпиона по пинг-понгу сошлись 70 сахалинцев

Участие в турнире приняли спортсмены от 11 до 66 лет

Областной чемпионат по настольному теннису прошёл в Южно-Сахалинске с 17 по 19 ноября. В ловкости и мастерстве владения ракеткой состязались спортсмены из Корсакова, Долинска, Томари, Невельска, Холмска, Анивы, Южно-Сахалинска и Охи. Всего за звание сильнейшего боролись около 70 человек, сообщает пресс-служба областного Минспорта. 

В соревновательном марафоне сошлись как мужчины, так и женщины. Возраст участников не ограничен – самому младшему было 11 лет, а старшему - 66.

Галине Суворовой из Томари 57 лет. С настольным теннисом женщина познакомилась четыре года назад. До этого занималась лыжными гонками, но из-за травмы ноги ей пришлось сменить спортивное направление. Недолго думая, Галина выбрала пинг-понг и вот уже второй год участвует в областных чемпионатах.

- Это очень разносторонний вид спорта. Помимо рук и ног, здесь нужно работать и головой –выстраивать тактику и многое другое. К тому же он совершенно не травмоопасен, что очень важно для пожилых людей, - поделилась Суворова.

Для одиннадцатилетней южносахалинки Вероники Косвинцевой это не первые испытания. Девочка несколько раз выступала на региональных и дальневосточных соревнованиях. Вероника призналась, что решила связать свою жизнь с настольным теннисом благодаря маме.

- Я захотела пойти по её стопам, к тому же мне всегда нравилось наблюдать, как играют другие. В один прекрасный момент решила сама попробовать, в итоге занимаюсь уже четыре года, - рассказала Вероника.

В первый день спортсмены сражались в командном зачёте. Медали разыграли семь мужских и пять женских команд. Лидерами среди сильной половины стали долинцы, второе место отошло Южно-Сахалинску. Третью строчку заняла команда из Томари, а четвёртую присудили Холмску.

Среди женщин золото взяли спортсменки из Холмска, серебро досталось Южно-Сахалинску, а бронза - Долинску. На четвёртом месте идёт Оха, замыкает соревновательную гонку Томари.

В личном зачете у мужчин победу одержал Иван Леонов из Долинска. Вторым стал Алексей Геращенко из Южно-Сахалинска. Третье место разделили сразу два спортсмена - Дмитрий Тен из Долинска и Владимир Богачев из Южно-Сахалинска.

У женщин первой была Татьяна Ткач из Южно-Сахалинска, серебро у Юлии Хван из Холмска, третье место, как и у мужчин, поделили Ирина Прийменко из Охи и Ульяна Черепанова из Долинска.

20 ноября 2017, в 11:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели ищут пропавших у мыса Евстафия туристов
Спасатели ищут пропавших у мыса Евстафия туристов
«Элвари-Сахалин» стали чемпионами областного турнира по волейболу
«Элвари-Сахалин» стали чемпионами областного турнира по волейболу