В «Анивских сопках» в новом году появятся лыжные трассы протяженностью 3 и 5 километров

В «Анивских сопках» в новом году появятся лыжные трассы протяженностью 3 и 5 километров

В январе там пройдет первенство района по лыжным гонкам

К началу нового лыжного сезона 2018 года в «Анивских сопках» администрация района и специалисты местной детско-юношеской спортивной школы провели большую работу по лицензированию трасс и приобретению при финансовой поддержке областного министерства спорта и молодежной политики ратрака с навесным оборудованием для уплотнения снега в больших объемах. В «Анивских сопках» в новом году появятся лыжные трассы протяженностью 3 и 5 километров. В январе здесь пройдет открытие лыжного сезона и очередное Первенство Анивы по лыжным гонкам.

«Анивские сопки» - излюбленное место горожан для лыжных прогулок. Администрация муниципального образования и в этом году организует маршрут выходного дня для подвоза всех желающих к месту отдыха.

Как напоминают в районной администрации, в феврале 2017 года на обновленной лыжной трассе «Анивские сопки» с перерывом в несколько лет состоялось Первенство Анивы по лыжным гонкам. Инициатором возрождения давней традиции на данной территории выступил общественный совет Анивского городского округа, инициативу поддержал глава муниципалитета. Как отмечают общественники, Анивский район всегда славился своими победами в этом виде спорта, в Аниве готовили одних из самых лучших спортсменов в Сахалинской области. В адрес администрации муниципального образования общественниками был направлен ряд предложений по восстановлению лыжной трассы в «Анивских сопках» и организации спортивных мероприятий.

В кратчайшие сроки в начале текущего года специалистами была восстановлена лыжная трасса, неравнодушные анивчане помогли с расчисткой площадки для автотранспорта, муниципалитетом выделен автобус для организации маршрута выходного дня. Открытие лыжного сезона в Аниве прошло 21 января, был дан старт Первенству Анивы по лыжным гонкам. Более шестидесяти участников собрались в этот день побороться за награды из Тараная, Огоньков и Анивы.

10 ноября 2017, в 10:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятерых иностранцев незаконно прописала у себя холмчанка
Пятерых иностранцев незаконно прописала у себя холмчанка
Для лечения полуторагодовалой Евы Варосян нужно собрать 10 млн рублей
Для лечения полуторагодовалой Евы Варосян нужно собрать 10 млн рублей