«Элвари-Сахалин» обновил клубный рекорд, но проиграл на тай-брейке

Итог матча - 3:2 в пользу «Владимира»

Накануне завершился четвертый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Судьба всех трех матчей дня решилась только на тай-брейке.

«Подмосковье» (Одинцово) проигрывало по ходу матча «Автомобилисту» из Санкт-Петербурга, но все же сумело вырвать победу – 3:2 (25:20. 18:25, 20:25, 25:19, 15:7).

«Технолог-Белогорье» (Белгород) в игре с «Кристаллом» из Воронежа сначала выиграл две партии, затем столько же проиграл, но дожал соперника на тай-брейке – 3:2(25:21, 25:15, 22:25, 22:25, 15:11).

«Элвари-Сахалин» завершал тур матчем с ВК «Владимир». В первой партии сильнее оказался соперник островитян. Во втором сете сахалинская команда в буквальном смысле этого слова сломила сопротивление «Владимира» (34:32).

«Элвари-Сахалин» обновил клубный рекорд по наибольшему количеству очков, набранных за сет (34). Предыдущее достижение – 31 очко – было установлено в октябре 2014 года в игре с «Динамо» из Хабаровска.

Ошеломленный таким марафоном, соперник практически не сопротивлялся в третьей партии (25:11 в пользу сахалинцев). Однако затем игроки «Владимира» «вернулись в игру», перевели ее на тай-брейк и все же добились победы. Итог – 3:2 (25:20, 32:34, 11?25, 25:22, 15:8) в пользу «Владимира».

Добавим, что «Элвари-Сахалин» завершил выездное турне, в рамках которого он провел десять матчей. На счету сахалинских волейболистов шесть побед и четыре поражения (два из них – на тай-брейке).

10 ноября 2017, в 11:15 +1