Сахалинские тяжелоатлеты борятся за место в областной сборной

Команда отправится на первенство России в Старый Оскол

Островные спортсмены померились силами на кубке и первенстве Сахалинской области по тяжёлой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска, Поронайска и Охи, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

Среди девушек отлично выступили Екатерина Демченко, Наталья Привородская, а также мастера спорта Анастасия Заприкутенко и Яна Григорьева. Последняя стала абсолютной чемпионкой среди женщин с суммой 200 кг.

Поронайский спортсмен Роман Доровских, а также холмчане Андрей Жуков и Вероника Мазалова выполнили первые спортивные разряды.

Интереснейшая борьба среди мужчин-тяжеловесов развернулась между 17-летним мастером спорта Германом Ширенко (Холмск) и кандидатом в мастера из Южно-Сахалинска Станиславом Ракитиным. Юный Герман поднял 130 кг в рывке и 162 кг в толчке, став абсолютным чемпионом Кубка Сахалинской области. Результат Станислава - 125 кг в рывке и 156 кг в толчке.

В командных зачетах среди представительниц прекрасного пола равных не было Холмску. Второе место взял Южно-Сахалинск. Среди мужчин победу тоже одержали холмчане. Южносахалинцы заняли второе место, а почётное третье присудили команде из Поронайска.

Среди юниоров золото завоевали спортсмены областного центра, серебро досталось холмчанам, а бронза - поронайцам.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая 20-27 ноября будет представлять островной регион на первенстве России в Старый Оскол.

7 ноября 2017, в 17:54 +2